Кальций для ребенка 2,6 года

Сообщений: 4
SvetaS
Добрый день, у моего ребенка 2,6 года очень плохие зубки, емаль очень тонкая, 8 дирочек. Нам их постебрили, но сказали, что ребенку не хватает кальция и зубки будут портится и дальше. Но врач советует кальций тяньши, а я против бадов, так как они не проходят проверки. Кальцемин и кальций д3 детям с 5 лет. Посоветуйте пожалуйста какой кальций лучше купить ребенку в таком возрасте? Заранее большое спасибо за ответ!
Макаренко Дмитрий Михайлович
Аватар пользователя Макаренко Дмитрий Михайлович
Врач-стоматолог, кандидат медицинских наукО специалисте
Здравствуйте. Рекомендую основную дозу кальция извлекать из рационального питания - молочно-кислые продукты, рыба и т.д.
Стоматологическая клиника «DD clinic» – клиника для всей семьи.
Ксения Назарова
Все БАДы проходят проверку прежде чем попасть на рынок страны. Иногда Сетевые компании имеют сертификатов больше чем фармо компании. Детский кальций Тяньши можно давать с грудного возраста. Есть результаты посмотрите в интернете.
Владимир Игоревич
Я не согласен с комментарием выше. БАДы не проходят те проверки, которые проходят лекарственные средства. Компании-производители БАДов не регистрируют эти субстанции как лекарственные средства именно потому, что нужно проходить целый ряд проверок. Сертификаты, которые у них вроде бы есть, зачастую выданы непонятно кем и непонятно на каком основании. Возможно, что есть БАДы, которые прошли сертификацию в каких-то серьёзных организациях, но это редкость. Если вас убеждают, что БАД прошёл все нужные сертификации, то просто проверьте в Интернете продаётся ли он как лекарственное средство, например, в США, Великобритании, Франции или Германии. Если продаётся, то можете попробовать использовать. Если нет, то это очередная пустышка.

Добавить комментарий