Клайра

Сообщений: 20
Гость
Скажите, пожалуйста, с какого возраста можно принимать эти таблетки? Мне 29, не рожала.
Марина Чумак
Клайра не подходит для применения в качестве контрацептива в подростковом возрасте. Женщинам старше этого возраста использовать Клайру можно, но после прохождения обследования и консультации с гинекологом.
Гость
Здравствуйте. Врач выписал Клайру для лечения хронического эндометрита. Раньше при лечении у другого врача мне говорили, что противозачаточные таблетки мне противопоказаны, так как у меня варикозное расширение вен (была операция). Беспокоюсь, не повредит ли применение этого препарата. Заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, Вам правильно говорили: гормональные контрацептивы, в том числе и "Клайра", могут вызвать кровотечения из варикозно расширенных вен. Не нужно рисковать. Обратитесь к другому врачу для подбора адекватного лечения.
Гость
Из аннотация я не поняла: в какой день цикла надо начинать принимать впервые препарат Клайра? Как и все подобные противозачаточные в первый день менструации? Уточните мне, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ. Мой е-мэйл: [email]pani-panochka@yandex.ru[/email]
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Клайра" принимется с первого дня менструального цикла в течении 28 дней, затем без перерыва начинаете принимать следующую упаковку. Не забывайте раз в полгода посещать гинеколога.
Гость
Здравствуйте, 1.нужна ли дополнительная защита в первые дни приема препарата? если да, то в течении какого количества дней? 2.начинать прием препарата необходимо исключительно в первый день цикла?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Начинать прием "Клайры" нужно в первый день цикла, чтобы обеспечить нормальную безопасность этого препарата. Если Вы впервые принимаете подобные препараты, то дополнительной защиты в первые дни приема "Клайры" не нужно. Но если Вы переходите на прием препарата "Клайра" с мини-пили в любой день (с импланта или ВМС — в день их удаления; с инъекционного метода — в день, на который назначена очередная инъекция), тогда во всех этих случаях в течение первых 9 дней приема таблеток рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции.
Гость
Можно ли применять клайру при сахарном диабете если нет никаких сосудистых осложнений. Насколько рискованно с побочными действиями.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы должны обязательно проконсультироваться с Вашим эндокринологом. Диабет - болезнь очень опасная, а "Клайра" - это гормональный препарат, который имеет множество побочных эффектов. Лично я считаю, что не стоит этого делать. Есть много других методов контрацепции, например, можно поставить внутриматочную спираль.
Гость
подскажите пожалуйста можно ли с противозачаточными Клайра употреблять алкоголь. И на сколько это рискованно? Спасибо заранеее.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Алкоголь, также как и "Клайра" оказывают токсическое действие на печень. При совместном применении будет усиление этого токсического действия, возможно, развитие какого-либо заболевания печени.
Гость
чи можна пити клайру при узловому зобі?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет. Узловой зоб - это новообразование, а щитовидная железа относится к гормональной системе, поэтому применение любых гормональных средств ("Клайры", например), категорически противопоказано.
Гость
Подскажите применение препарата Клайра безопасно? Просто у меня сбился менструальный цикл и врач мне посоветовала Клайру, но при этом я некогда не жила половой жизнью! Я просто не знаю стоит ли такой сильный препарат мне сейчас пить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Клайра" в настоящее время считается наиболее безопасным препаратом, поэтому, видимо, Вам назначили его для нормализации менструального цикла. Если врач посчитал, что именно этот препарат Вам нужен, Вы должны пролечиться и нормализовать свой гормональный фон, иначе возможны различные нарушения женской половой сферы.
Гость
можно ли применять клайру при варикозном расширении вен малого таза
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Клайра" применяется с осторожностью при любых заболеваниях сосудов, поэтому, обязательно нужно посоветоваться с врачом-флебологом. Лучше, конечно, не применять.
Гость
Дюбрый день. Первый месяц принимаю клайру после завмершей беремености. Месячные начались на 20й таблетке Клайры. Ето нормально? И таблетки надо принимать дальше попорядку или сразу пить красные?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
На фоне использования препарата "Клайра", особенно в первые месяцы приема, могут возникать нерегулярные менструальноподобные кровотечения (мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Период адаптации составляет приблизительно 3 менструальноподобных цикла. Во время этого периода таблетки нужно принимать строго по схеме.

Добавить комментарий