Вопрос

Сообщений: 8
Эля
можно ли принимать вестибо (снотворное) после инсульта
Марина Чумак
Вестибо не обладает снотворным действием. Вестибо (бетагистин) - средство, применяемое при вестибулярных нарушениях (головокружении, шум в ушах, снижение слуха и т.д.). Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Гость
вестибо
Препарат относится к гормональным?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, "Вестибо" - это синтетический аналог природного медиатора гистамина, т.е. относится к классу аминокислот, а не гормонов.
Гость
всд
при всд vestibo помогает при шаткой походке
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вряд ли "Вестибо" поможет устранить шаткость походки при вегетососудистой дистонии. Это препарат, который применяется при патологии вестибулярного аппарата. ВСД- это проблема сосудов.
Гость
применение вестибо
Невролог назначил мне вестибо, но у меня астма ( прочитала в инструкции что это противопоказание к приему этого препарата). Кроме того я принимаю тиралиджен, вальсакор, ципралекс и стрезам.Как они взаимодействуют? Стоит ли начинать принимать вестибо в такой ситуации?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Невролог, что не знал, что у Вас астма? Конечно, при этом диагнозе препарат принимать не стоит. Остальные препараты можно принимать совместно по назначению врача. Нужно постоянно следить за уровнем артериального давленя, т. к. "Тиралиджен" может усиливать действие "Вальсакора".

Добавить комментарий