чем заменить тонорму?

Сообщений: 13
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы уже писали про "Тонорму"? Дело в том, что содержащийся там мочегонный компонент проявляет слабый калийуретический эффект(почти не выводит калий) и в дозе 1-2 таблетки в день, как правило, не требует коррекции содержания калия в организме. Вы в какой дозе принимаете "Тонорму". За счет трех компонентов "Тонорма" Вам и помогает. Если все же не хотите принимать "Тонорму", напишите, сколько таблеток "Тонормы" Вы принимали, я рассчитаю, сколько Вам нужно принимать Атенолола и Нифедипина. Лично, я считаю, что, если Вы принимаете не больше 2-х таблеток "Тонормы" в день, беспокоиться особо не стоит. Можете принимать "Аспаркам" или "Панангин" для восстановления калия. Ешьте каждый день курагу или изюм.
Владимир942
Мне достаточно для поддержки половины таблетки в сутки. Очень редко принимаю по одной. Но это в виде исключения. Спасибо Вам огромное. С завтрашнего дня начну опять принимать тонорму
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Тем более, нет никаких причин для волнения. Не забывайте про курагу и изюм и все будет хорошо.
Любовь Дмитриевна
Употребляю Тонорму уже 6 лет, пила по пол таблетки, но сейчас уже по 2 в сутки. Мой вес 115 кг, возраст - 59 лет. Можно ли ее применять длительное время ? Зависит ли доза от веса ? Давление у меня бывает 190/110, а нормальное - 140-150/ 90-100.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Тонорму" можно принимать столько времени, сколько препарат помогает. 2 таблетки - это средняя допустимая дозировка. Доза и продолжительность лечения устанавливаются индивидуально и только врачом. Непонятно, помогает Вам этот препарат или уже нет? Если помогает, продолжайте принимать дальше, если уже не очень хороший результат, тогда нужно обратиться к врачу для замены или препарата, или дозировки.
Лариса Семеновна
Добрый вечер, Любовь Георгиевна! "Тонорму" принимала не менее 10лет по одной таблетки -утром, вечером-энап 5, по 0,5-1 таблетки. Все было нормально. Но . вот месяц назад, начали сильно отекать ноги и даже лопались сосудики на ногах,даже ходить стало больно. Доктор заменила Тонорму на "Пренеса 8мг + Ко-Пренеса8мг. (принимать постоянно)+ мочегонные(10дней). Прошел месяц. Отечность немного ушла. Аво давление скачет до180. Неужели Тонорма могла спровоцировать отечность ног? А ведь от давления этот препарат мне помогает? Как Вы считаете? Можно ли мне принимать его дальше? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Лариса Семеновна! Вам врач что именно сказал по поводу отеков? Сколько Вам лет? Дело в том, что отеки, это, скорее всего, начальное проявление варикоза, тем более, что у Вас лопались сосудики на ногах. Нужно, конечно, обратиться к врачу - флебологу для консультации. Врач может назначить прием специальных препаратов - флеботоников ("Нормовен", "Детралекс" и т. п.). Отеки также могут возникнуть из - за сильной жары, проблем с почками, гормонального сбоя, избыточной массы тела, возрастных изменений. В таких случаях, дальнейший прием "Тонормы" возможен. Главное, нужно установить точную причину развития отеков. Обязательно нужно проверить почки. т. к. "Тонорма" содержит мочегонный компонент, и возможно, организм уже привык к этому мочегонному. Если врач категорично связывает возникновение отеков с приемом "Тонормы", тогда, конечно, нужно прислушаться к его советам.
Лариса Семеновна
Спасибо за ответ. Скажите, а 16мг Периндоприла ( в совокупности Ко-Пренеса+Пренеса) не многовато ? В инструкции - максимальная доза не более 8мг?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам что, назначили одновременно и "Пренесу" и "Ко - пренесу"? Можно было "Пренесу" плюс "Индапамид". Действительно, дозировка 16 мг - это многовато.
Катерина
Принимаю тонорму уже 1год.Давление стабильно 110-90.мне 33 года повышалось давление 140-100вызывала скорую.в одинь день выписали тонорму,хочу больше не принимать но не получается,только умньшаю дозу и бросаю сразу повышается до140.сейчас я беременна, тонорму нельзя,что посоветует?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Катерина. При беременности все лекарства должен назначать только врач, поэтому, Вам нужно обсудить этот вопрос с лечащим врачом. НЕ занимайтесь самолечением, это может быть опасно и для Вас, и для будущего ребенка!!! Причину повышенного давления в таком молодом возрасте Вам установили?? Это может быть стресс, лишний вес, недостаток физической активности, гормональные нарушения и т. п.). Вам стоит обратиться к кардиологу, который сможет установить точную причину Вашей проблемы. В зависимости от причины и будет назначено необходимое лечение с учетом Вашей беременности. К сожалению, по интернету данную проблему решить невозможно.
Лара
очень просто. Покупаем Атенолол 100 мГ, Нифедипин 10 мГ и принимаем по таьлетка квместе. Если держит, обходимся без Хлорталидона. Если не держит, добавляем ещё и по 25 мг Хлорталидона. Вот вам и Тонорма.Как-то в аптеках пропала моя Тонорма, мол, перерегистрацию выдумали какую-то. Так я взяла отдельно Атенолол, отдельно Нифедипин. Так и принимаю Намного, кстати, дешевле выходит. А давление держит отлично. Выше, чем 140 не подымается. А без лекарства до 165 стабильно на верху. А с леварством 115-125. Мне 65. десять лет на Тонорме. И чего вы все тут так перепуганы?

Добавить комментарий