подскажите...

Сообщений: 4
Гость
если начала принимать ацикловир и в этом же месяце забеременила,какой риск для ребенка и стоит ли думать о вакууме?(успела выпить 6 таблеток)
Марина Чумак
Имеющиеся результаты экспериментальных исследований на крысах и кроликах свидетельствуют об отсутствии эмбриотоксического и тератогенного действия у ацикловира. Только в одном нестандартном тесте у крыс были выявлены нарушения развития плода, но только при очень высоких дозах, вызываемых интоксикацию у беременных крыс. Клиническая значимость этого наблюдения не установлена. Решение о прерывании беременности необходимо принимать на основании заключения гинеколога, обратитесь к специалисту.
Наталія
Добрый день! На губе выскочил герпес. Никаких лекарств по лечению не принимала. За неделю практически прошел,но рядом,с первым очагом,сейчас появился новый маленький. Стоит ли начинать пить Ацикловир или лучше препараты по укреплению иммунитета? Cпасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Наталия. "Ацикловир" и иммуностимулирующие препараты нужно принимать только по назначению врача. Самолечение может привести: во-первых к ослаблению собственного иммунитета, а, во-вторых, к тому, что вирусы герпеса выработают устойчивость и в дальнейшем справиться с ними будет очень трудно. Сейчас лето, поэтому ешьте больше свежих фруктов и овощей, гуляйте, плавайте. Все это укрепит иммунитет.

Добавить комментарий