Посоветуйте пожалуйста.

Сообщений: 4
Светлана47
Здравствуйте, моему сыну 24 года парень крепкий с виду.курит, не пьет кроме пива ничего. С детства в основном одни ангины -последние 2 года стало сильно хрустеть колено и очень редко жалуется на боли в сердце. Сердце обследовали ничего не нашли.сказали бросить курить.а с коленом в ту осень пропили Артрокомплекс вроде не болело так а этой осенью снова сильный болезненный хруст и все ж беспокоит сердце.к сожалению в отделение положить не могу он с украины а там никто ничего не рекомендует. Посоветуйте пожалуйста что можно пропить? Я дала ему милдронат но по сколько пить и в течении какого времени незнаю точно. Ну а насчет колена - как то посоветовали Геринг Нарунг но без назначения врача боюсьдавать.Посоветуйте может что то другое нужно -самодеятельность она ни к чему хорошему не приводит.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Милдронат" в дозировке 500 мг можно принимать по 1 таблетке 2 раза в день в течении 2-4 недель. Естественно, нужно бросить курить и понаблюдать, будут ли боли в сердце беспокоить без курения. Просто так сердце болеть не может, нужно искать причину. Кардиограмму делали? "Валидол" снимает сердечные боли? Если нет, значит, это болит не сердце, возможно, межреберная невралгия, остеохондроз и т.д. Снимок колена делали? Здесь также нужно искать сначала причину, потом уже назначать лечение. Могу Вам посоветовать делать на колено ежедневно медовые аппликации на ночь и раза 2 в неделю медовый массаж на больное колено (технику можно найти в интернете). Это действительно помогает снять боль, убрать хруст, восстановить эластичность. Можно попробовать гомеопатический препарат "Артрофон" по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. После улучшения состояния пациента рекомендуется перейти на поддерживающую дозу 2-3 таблетки в сутки (по 1 таблетке за прием). Продолжительность терапии составляет от 1 до 6 месяцев. При острых процессах дозу препарата "Артрофон" можно увеличить до 8 таблеток в сутки (по 2 таблетки 4 раза в сутки).
Алешина Оксана Павловна
лечение артроза коленных суставов
У меня вопрос - целесообразно при лечении артроза коленей принимать одновременно Артру и Артрофон Благодарю за ответ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
артра, артрофоон
Здравствуйте, Оксана Павловна. Да, "Артру" и "Артрофоон" можно применять совместно в комплексном лечении артроза. О целесообразности такого совместного приема конкретно для Вашего случая желательно поговорить с лечащим врачом.

Добавить комментарий