контрацептивы

Сообщений: 2
Гость
Подруга принимает Ярину 21 таблетку и очень довольна. Мне же гинеколог назначила Чарозетту 28 таблеток. Получается что я должна принимать таблетки без перерыва?? Скажите, не вредно ли это?? Я хочу в будущем иметь детей.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По сравнению с другими оральными контрацептивами , у препарата "Чарозетта" побочные эффекты меньше выражены, исключены такие грозные осложнения, как тромбозы и тромбоэмболии, опухоли молочных желез. "Чарозетта" не оказывает большого влияния на изменение артериального давления. При изучении системы свертывания крови отмечается некоторая тенденция к ее уменьшению. По сравнению с другими оральными контрацептивами, выявлено незначительное влияние "Чарозетты" на липидный спектр: некоторое снижение общего холестерина, липопротеинов, что ни в коей мере не наносит вреда здоровью женщины. В отличие от комбинированных (эстроген-прогестагенных) контрацептивных таблеток "Чарозетта" относится к препаратам, содержащим минимальное количество только одного гормона - прогестагена и не содержащим эстрогенных гормонов. Видимо, гинеколог назначила Вам именно "Чарозетту", исходя из состояния Вашего здоровья и Вашей гормональной сферы. При приеме оральных гормональных контрацептивов не забывайте регулярно посещать гинеколога.

Добавить комментарий