гропринозин

Сообщений: 8
Гость
а можно ли принимать гропринозин вместе с сумамедом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, "Гропринозин" - это противовирусный препарат, а "Сумамед" относится к антибиотикам. Антибиотики категорически нельзя применяить при вирусных заболеваниях. Вам нужно обратиться к врачу для уточнения назначения препаратов.
Олеся
Здравствуйте! Нам вчера в инфекционном отделении(в субботу поликлиника не работает) выписали гропринозин и лизак. Дело в том, что горло врач плохо видел( тусклое освещение светила своим телефоном),сказал - краснющее.Пришли домой, почитала про лизак - принимать с 4 лет, а нам - 2,4 года. Гропринозин вообще не пойму. У нас кроме того, что температура и как оказалось ее давало горло, больше ничего нет. Ни насморка, ни кашля. Вчера не жалывался и на горло, а сегодня просто беда. И кушать отказывается и что еще хуже - после того,как я дала ему гропринозин ничего больше не могу заставить выпить. Он и его почти весь выплюнул (разводила в ложке). А нам где-то год назад врач выписывал сумамед. Это нам очень помогло. Удобно, что давать только раз в день и в виде суспензии. Вот я утром дала пол таблетки гропринозина, но хочу в аптеке купить сумамед и перейти на него, дать вечером. Можно прекратить давать гропринозин и начать давать сумамед?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Сумамкд" - это антибиотик и должен назначаться только врачом. "Гропринозин" - это препарат для поднятия иммунитета, поэтому, конечно самостоятельно заменить один на другой нельзя. "Лизак" иногда назначают детям до 4 - х лет по показаниям. Можно попробовать обрабатывать горло ребенка спреем "Хлорофиллипт", это натуральный и эффективный препарат. http://malutka.net/khlorofillipt-sprei-dlya-detei. Также можно использовать для рассасывания таблетки "Граммидин" по 1 - 2 таблетке 4 раза в сутки. Курс лечения составляет 5 - 6 дней. Также можно принимать "Ангин хеель" по половине таблетки на прием. В острых случаях (при ангине) — каждые 15 минут в течение первых двух часов. При улучшении состояния — по половине таблетки 3 раза в день за 15 минут до приёма пищи или через один час после.
Олеся
Спасибо,мы горло вылечили,нам в больнице сказали, что уже не красное.Но зато у нас появился кашель, хриплый, откашливается.Но беда еще в том, что после сбивания температуры мы отказываемся напрочь от сиропов. А нам прописали Аскорил, он такой термоядерный, что просто ужас.Может есть какие таблетки( их хоть в чае можно растворить), а лучше какие-нибудь рассасывающие с приятным вкусом. А то я даже не представляю как можно кашель вылечить по другому(
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Очень хорошо при кашле делать ингаляции с травами или эфирными маслами ("Ингалин", "Смесь для ингаляций". Также на ночь можно намазывать грудь и спинку ребенка мазью "Пульмекс беби", хорошо укутывать, чтобы ребенок пропотел. Несколько таких процедур помогут справиться с проблемой. Отхаркивание - это нормальный процесс, который говорит о том, что болезнь проходит. Хорошим отхаркивающим препаратом является "Сухая микстура с алтейкой". Можно использовать леденцы "Доктор Тайсс", "Трависил" по 3 штуки в день (желательно после консультации с врачом).
Олеся
Большое Вам спасибо. Мы уже здоровые
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Поздравляю. Рада была помочь. Не болейте!

Добавить комментарий