Диане 35 можно ли забеременеть?

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте! Я принимаю уже как полгода Диане-35.Есть ли риск забеременеть в эти 7 дней,когда делаешь перерыв?Если "да",то когда можно проверить тест на беременность? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При правильном применении препарата в течении 21 дня, риска забеременеть в 7-дневный перерыв нет. Что касается тестов:тесты с чувствительностью 10 мЕд/мл могут определить (а могут и не определить) беременность, начиная с 7—10 дня после зачатия. Поэтому, делать тесты раньше 10 дней после зачатия не стоит. Даже высокочувствительный тест может не определить беременность до задержки, если уровень ХГЧ (Хорионический гонадотропин человека) в моче не достиг необходимого уровня. Поэтому лучше делать тест после 2 дня задержки месячных.
Типцовой Татьяны Эдуардовны
Добрый день! Подскажите пжл. Очень хотим с мужем ребенка. Пробовали уже много чего, Врач сказал, попробуем последний раз препарат диане 35 (Если не получится, то ждет меня ЭКО) Прописали мне диане 35 с пятого дня месячных, 10 дней пить, после прекратить и заниматься каждый день сексом. Но к большому сожалению у меня пришли месячные на 18 день. Мы успели только три дня позаниматься. Врач говорит выпить транексам, чтоб остановить месячные и продолжать дальше. Но мне не понятно, теперь получиться или нет зачать ребенка. Как быть? Что дальше делать. Если я прерву месячные, это же тоже плохо? Очень жду ответа.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно выполнять указания врача. Это, по всей вероятности, не месячные, а кровотечение на фоне приема гормонального препарата. Так что, принимайте "Транексам" и удачи Вам!!

Добавить комментарий