Джаз

Сообщений: 30
Гость
Добрый день. скажите пожалуйста, эти таблетки влияют на повышение веса в женском организме?
Марина Чумак
За счет задержки жидкости, которое может возникать вследствие приема Джаза, данный контрацептив может способствовать увеличению массы тела.
Гость
Принимаю Джаз уже три года. В этом году летала отдыхать. Когда должны начаться месячные по таблеткам, мазалось. Потом сильно шло и уже сейчас допиваю пачку, скоро должно пойти заново, а все по прежнему мажется. Что это?
Марина Чумак
Продолжайте прием Джаза и посетите гинеколога. Возможно, необходимо поменять контрацептив на другой.
Annana
Добрый день! Принимаю Джаз около года (в качестве противозачаточного средства). На протяжении всего времени возникает молочница и никак не проходит. В побочных действиях к препарату есть такое описание. Подскажите, как избавиться от молочницы, принимая Джаз? Или какой препарат принимать вместо Джаза без вреда здоровью? Заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Чтобы избавиться от молочницы - нужно устранить причину возникновения, т.е. непосредственно "Джаз". Поэтому сходите к врачу и посоветуйтесь по поводу замены. Подобные средства должен назначать только врач. Не занимайтесь самолечением в этом вопросе, это может быть небезопасно.
Гость
Сегодня после полового акта выпила 2 таблетки джаз противозачаточные. И щас появились какие то кровянистые выделения... первый раз сегодня приняла. 0
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Почему Вы приняли сразу 2 таблетки? При приеме " Джаза" возможно появление кровянистых выделений. Надеюсь, что прием этого препарата Вам посоветовал врач? Если нет, тогда Вы должны сходить к гинекологу для консультации.
Гость
Почему нельзя принимать джаз во время кормления?Врач сказала,что снижает лактацию, его попить можно.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прием комбинированных пероральных контрацептивов (в том числе и "Джаза") может уменьшать количество грудного молока и изменять его состав, поэтому, их использование не рекомендуется до прекращения грудного вскармливания. Небольшое количество половых стероидов и/или их метаболитов может выводиться с грудным молоком и попадать к ребенку. Нет никаких данных о том, как будут воздействовать гормоны на Вышего ребенка в последующем. Вставьте внутриматочную спираль на время кормления.
Гость
Добрый вечер. Скажите пожалуйста:я после родов 9 месяцев, месЯц назад я начала принимать джаз и сейчас у меня пошли месячные хотя они должны были начаться через 2 недели. Продолжать принимать джаз дальше или начать новую упаковку с первого дня месячных?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По всей вероятности, это не месячные, а кровотечение. Маточные кровотечения являются побочными эффектами при приеме "Джаза", поэтому, срочно обратитесь к врачу-гинекологу.
Гость
Добрый день! Уже неделю нахожусь на отдыхе и ровно на середине пачки начались месячные (Джаз принимаю уже около года). Скажите, пожалуйста, нужно ли что-то предпринимать или продолжать пить таблетки дальше по графику? В таком случае, в конце пачки должны быть еще одни (плановые) месячные? Заранее спасибо за ответ!
Гость
Здравствуйте. бытует мнение, что пауза в контрацепции нужна. я на протяжении 2 лет пью Джаз. последние несколько месяцев месячные начали сопровождаться головокружениями, температурой и слабостью. + сексуальная жизнь у меня не настолько активна, чтобы "гробить" свое здоровье, как мне диктует эхо советских времен) стоит ли делать паузу или все таки обследоваться полностью, возможно эти симптомы никаким образом контрацепции не касаются. спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во - первых, нужно помнить, что приеме гормональных контрацептивов каждые полгода нужно обязательно посещать гинеколога. Во - вторых, срочно сходите к врачу, т. к. появившиеся симптомы говорят о каких - то нарушениях в организме. В - третьих (это мое личное мнение), если можете обойтись без гормонов, лучше вообще без них обойтись.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Возможно, перемена климата спровоцировала ациклическое кровотечение. Продолжайте принимать таблетки по схеме. Месячные должны быть по графику в 7 - дневный перерыв. Если возникнут какие - то проблемы, обратитесь к врачу после возвращения из отпуска, но, будем надеяться, что все будет в порядке. Не забывайте раз в полгода посещать гинеколога.
Гость
Добрый день. Мне 31 год, начала впервые принимать таблетки противозачаточные Джаз. Вопрос может ли быть задержка месячных,т.к. срок уже проходит. Но были не большие коричневые выделения точнее мазало, в период месячных было только два дня. Я все ждала что будут месячные. Делала три раза тест , результат отрицательный.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно обратиться к гинекологу для консультации. При приеме гормонов идет перестройка организма, возможно, у Вас это происходит именно таким способом. Тест на беременность можно делать после недельной задержки. Если беременность исключена, можно дождаться следующих месячных и, при их отсутствии, обратиться к гинекологу.
Гость
Здравствуйте!Подскажите,мне 25 лет...хочу начать принимать противозачаточные таблетки...посоветовали Джаз...у меня месячные идут стабильно,но иногда болезненно с рвотой и сильными болями...также имеются у меня прищики на лице...подскажите,можно ли применять этот препарат?и есть ли вероятность набрать вес?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если препарат назначил врач, принимайте. Препарат должен нормализовать течение месячных и ликвидировать прыщики за счет нормализации гормонального фона. Шансы набора веса минимальны.
Гость
можно ли курить или пить во время принятия таблеток джаз?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При приеме комбинированных пероральных контрацептивов, в том числе и препарата "Джаз", повышается частота развития венозных и артериальных тромбозов и тромбоэмболии (тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения). Как известно, никотин также негативно влияет на сосуды, вызывая их постоянный спазм, поэтому при таком совмещении риск развития патологии сосудов значительно увеличивается. Кроме того, и алкоголь и препарат "Джаз" негативно сказываются на состоянии печени, вызывая токсическое поражение. При совместном применении этот эффект также усиливается. Так что, при приеме "Джаз" по возможности нужно ограничить прием алкоголя и отказаться от курения.
Гость
Здравствуйте! Я принемаю джаз+ как лечения дисфункции яичников, если я припустила приём препарата (21.00) и смогу только принять после 14.00 следующего дня. Мне следует принять 2 таблетки в течении для или только 1(в 21.00)?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Если Вы пропустили прием розовой таблетки, тогда ее нужно принять в 14 часов. Следующую - в 21 час. Если Вы пропустили прием желтой таблетки, тогда ее можно просто выбросить. Дальше принимать по схеме.
Гость
У меня не регулярные месячные.Прописали Джаз.Как начать прием?По инструкции в первый день месячных.Но их все нет и нет.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Как Вам врач назначила принимать препарат? Ждать начала менструации?? При нерегулярных месячных, в принципе, возможен прием препарата с любого дня, но при этом нужно использовать дополнительные методы контрацепции первые 7 дней приема. Поэтому, уточните еще раз этот вопрос у лечащего врача.
Гость
Сохраняется ли противозачаточный эффект при приёме плацебо?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Естественно, если препарат принимался все дни без пропусков, тогда контрацептивный эффект сохраняется и в те дни, когда принимаются таблетки - плацебо.
Гость
Можно ли принимать ок джаз от прыщей, без анализов на гормоны?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, конечно. Гормональные препараты должны назначаться только врачом после соответствующих анализов.

Добавить комментарий