совместимость болиголова

Сообщений: 163
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Павел. Да, такое применение возможно.
Николай
Скажите пожалуйста можно ли принимать болиголов при приёме Метипред и Сульфасалазин , диагноз псориатеческий артрит.?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Николай. Все эти препараты оказывают сильное токсическое действие на печень, поэтому, перед применением желательно проконсультироваться с лечащим врачом. По поводу чего хотите принимать болиголов?
Виктория 1311
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли с бологоловом принимать серрата, дистрептаза, овариум композиум,лимфомиазот, настойка лопуха. настойка чаги?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Виктория. Настойку чаги и болиголов, по возможности, лучше принимать по очереди, т. к. будет сильная нагрузка на печень. Какой у Вас диагноз?
Витория1311
Добрый вечер. У меня киста на яичнике и кисты диффузные в груди . Назначил врач лечение выше указанное, а настойки я сама решила попить с болиголовом, уже поняла что нагрузка на печень на 4 день приема начала болеть печень. А с другими препаратами можно? что врач назначила? Или пока отменить болиголов? Спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Виктория. С другими препаратами принимать можно, если Вы уже начали лечение болиголовом. Смотрите по состоянию. У Вас ситуация не критическая, так что, можно не торопиться принимать все сразу. Наберитесь терпения и удачи Вам!
Игорь
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,можно ли пить болиголов (для профилактики - от одной капли до сорока и обратно) совместно с ежедневным приёмом Гидазепама? И сколько должно проходить времени между утренним приёмом Болиголова и первым утренним приёмом Гидазепама? Спасибо за ответ!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Игорь. Да, такой совместный прием вполне возможен. Болиголов принимают натощак за час до еды, "Гидазепам" можно принимать после завтрака.
гостья
Добрый день, пью болиголов по схеме 1-40-1, сегодня утром уже 30 капель приняла, простудилась, болит горло, течет нос, подскажите пожалуйста, можно ли с болиголовом пить лавомакс или ингавирин?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, в принципе, можно. Но, смотрите по состоянию, если простуда очень сильная, тогда есть смысл прекратить на время прием болиголова, чтобы организм мог быстрее справиться с инфекцией.
Любовь
Добрый день!Подскажите можно ли пить настойку болиголова совместно с тамоксифеном? У мамы рак груди 4 стадии с метостазами в легких и мочевом пузыре.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Любовь. В принципе, такой прием возможен. Желательно, конечно, предварительно посоветоваться со своим врачом по этому поводу. Препараты для поддержки печени Вашей маме назначали? "Эссенциале", например?
Игорь
Здравствуйте! Врач отменила Гидазепам и назначила Саротен. Можно ли совмещать Саротен с приёмом болиголова по схеме 1-40-1. И как часто можно в течение года пить болиголов по этой схеме (для профилактики)? Благодарю Вас за ответ!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Игорь. Препарат "Саротен" можно принимать совместно с болиголовом. Для профилактики настойку болиголова достаточно принимать 1 раз в году.
ИринаА
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли при применении болиголова употреблять молочные продукты? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ирина. Настойка болиголова принимается натощак за час до еды. В тот приём пищи, который будет непосредственно после употребления настойки болиголова, не рекомендуется пить чай, молоко и кисломолочные продукты, есть лимоны, апельсины, кислые яблоки и квашеную капусту. В остальное время молочные продукты не запрещены.
вероника геннадьевна
Можно ли пить таблетки от сахарного диабета и делать обезболивающие уколы у нас рак поджелудочной
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Вероника Геннадьевна. Как я понимаю, Вы спрашиваете о совместном применении настойки болиголова, таблеток от сахарного диабета и обезболивающих препаратах? В принципе, такой прием вполне возможен. Желательно, конечно, предварительно посоветоваться с лечащим врачом, т. к. будет сильная токсическая нагрузка на печень. Возможно, врач посоветует дополнительно принимать также и гепатопротекторы, например, "Эссенциале", "Фосфоглив" и т. п. препараты.
Ольга-777
Здравствуйте! Можно ли спиртовую настойку болиголова и чистотела принимать вместе с таблетками клоназепам? Выбора нет. Что будет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ольга-777. Если нет выбора, тогда принимайте. Понаблюдайте несколько дней за своим состоянием, особенно, за работой печени, если будете хорошо переносить, тогда продолжайте лечение.
Ермаков Игорь
Здравствуйте! Я натощак пью 700 гр. воды (из-за запоров). Как мне пить болиголов (1-40-1)? До приёма воды или после? И как делать это по времени, относительно завтрака? Например: Вода - 20 мин.- болиголов - 20 мин.- завтрак.Или как-то иначе? Заранее благодарю за ответ! \
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Игорь. Настойку болиголова принимают натощак за час до еды. Вы можете сначала принять болиголов, затем через полчаса - воду и еще через полчаса - завтрак.
Козырь Лариса
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать болиголов и настойку прополиса. А также заниматься физическими нагрузками.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Лариса. Принимать совместно можно. Физическими нагрузками заниматься можно, если Вы себя нормально чувствуете, но, не через силу.
Игорь
Здравствуйте! Неоднократно обращался к Вам, но сегодня опять прошу Вашей консультации. С учётом Ваших прошлых советов, у меня вопрос по применению УТРОМ лекарства БИФРЕН в комбинации:(1-40-1)болиголов,( через 30 мин.) - вода,(через 30 мин.)- завтрак. Можно ли при такой последовательности, перед завтраком принимать БИФРЕН (по инструкции он принимается до еды). И можно ли, и в какое время (при таком приёме) дополнительно пить (по необходимости): Гидазепам, Адаптол и Мидокалм. Благодарю Вас за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Игорь. Да, в данном случае, получается такая схема приема: за час до завтрака принимаете болиголов, через полчаса после этого пьете воду. Через полчаса после воды можно принять "Бифрен" и завтракать. "Гидазепам", "Адаптол" и "Мидокалм" можно принимать через час после завтрака.
нурия
Я принимаю герцептин. Одновременно могу я принимать настойку болеголова? Они совместимы?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Нурия. В принципе, "Герцептин" при хорошей переносимости можно принимать совместно с болиголовом.
нурия
Добрый день! Мне рекомендовали пить настойку болеголова по следующей схеме: 2 капли утром натощак и 2капли перед полдником,на следующий день 4 утром и4в полдник. И так до 40 капель прибавляя каждый день по 2 капли. После 40 капель снижаем до 20 капель и опять на увеличение до 42 капель. Потом обратно на 20 и подниматься до44.вообщем так до 60 капель идти. Про такую схему я нигде не читала. Может Вы что нибудь скажете про такую схему. Можно ли пить по ним?

Страницы

Добавить комментарий