совместимость болиголова

Сообщений: 163
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Наталья. В принципе, болиголов можно совмещать с лекарствами, которые ВЫ принимаете. Обострение началось не от болиголова? http://herbaldoc.ru/boligolov/opasno-yad-protivopokazaniya-k-primeneniyu-boligolova-simptomy-otravleniya-i-mery-pomoshhi.html. Если обострение связано с приемом болиголова, тогда, лучше не доводить дозировку до 40 капель, а ограничиться 15.
Наталья1987
Любовь Георгиевна, спасибо за ответ! Я думаю, что не от него. После 3-х дней приёма желудочных лекарств боли в области живота практически ушли. Может мне тогда пока попить болиголов каждый день по 15 капель, без наростания количества капель, а после окончания лечения желудка начать наращивать количество капель? Можно ли так?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Наталья. Если Вы не связываете боли в желудке с приемом болиголова, тогда можно продолжать наращивать по схеме. Будет неправильно продолжать принимать по 15 капель неопределенное время, а потом опять наращивать. В этом случае просто принимайте по 15 капель до конца курса. Следующий курс попробуйте опять от 1 до 40.
Настя
Здравствуйте. Подскажите, можно пить болегллов с уколами аллокин альфа? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Настя. Да, можно.
алла васильева
Мой муж принимает препарат Сутент. Можно ли одновременно принимать настойку болиголова.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам стоит посоветоваться по этому вопросу с лечащим врачом, т. к. "Сутент" - препарат серьезный... Врач, зная состояние мужа, скажет можно ли сейчас принимать болиголов или лучше дождаться конца лечения "Сутентом".
Майя
Здравствуйте, можно ли принимать болиголов при кроворазжизжающих инъекциях? При приёме болеутоляющих типа оксикодона? У мужа мезотелиома. Химия не помогла. Хотим начать проём болиголова.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Майя. В принципе, эти препараты совмещать с болиголовом можно. http://www.u-hiv.ru/blog_asd-fraction-2 - Почитайте здесь.
Любовь
Можно принимать болеголов и антибиотики и препапаты для понижения давления?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Любовь. Вы уже начали курс лечения антибиотиками? Лучше, конечно, не совмещать прием антибиотиков и болиголов, т. к. будет очень большая нагрузка на печень. Также помните, что длительное употребление болиголова (2 - 3 месяца) может привести к стойкому понижению давления, поэтому может потребоваться уменьшение дозировки антигипертензивных препаратов (принимать препараты от давления совместно с болиголовом можно).
Светлана55877
Можна ли принимать болиголов и желчегонные средства ( у меня дискинезия желчевыводящих путей)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно.
лена
Можно ли принимать болиголов для профилактики при храническом панкриатите
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Лена. При хроническом панкреатите настойку болиголова для профилактики можно принимать только после консультации с врачом.
лена
Здравствуйте Любовь Георгиевна,спасибо за ответ и еще проконсультируйте пожалуйста,мне в данный момент назначили флемоклав солютаб,так как болит горло,а я начала принимать болиголов,пью 7 дней, сейчас я должна прекратить пить болиголов так как начала пить антибиотик или нет,болиголов пью для профилактики.Я даже незнаю как правильно поступить,Заранее благодарна.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Лена. Если Вы принимаете болиголов для профилактики, тогда лучше на время лечения антибиотиками его отменить, т. к. при совместном приеме будет большая токсическая нагрузка на печень. При хроническом панкреатите не рекомендуется принимать более 30 капель настойки болиголова за раз.
Владислав---=-=-
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли принимать болиголов с таблетками дексаметазона и трамадола
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Владислав. Да, можно.
Вера***
здравствуйте, можно ли принимать болиголов с контрацептивами(в целях восстановления гормонального баланса)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Вера. Болиголов с какой целью хотите принимать?
Veronika
Здравствуйте! Пью витамины Магнелиз В6 и начала принимать болиголов от фиброзно-кистозной мастопатии, подскажите, можно их совмещать? И вообще с какими витаминами можно совмещать болиголов? Спасибо за ответ!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Veronika. Принимать любые витамины во время лечения болиголовом можно. http://sokolushka.ru/ozdorovie/article_post/diyeta-pri-priyeme-boligolova.
Маргарита
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно совмещать прием Болиголова и спиртовую настойку перегородок грецкого ореха? Болиголов пью по схеме 1-40-1 на ночь. Еще хочу спросить, увидела Ваш ответ, что лучше пить Боровую матку и Красную щетку после курса Болиголова, я пью все вместе, это ничего страшного?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Маргарита. Совмещать болиголов и настойку перегородок грецкого ореха можно. Страшного ничего нет, что Вы все вместе принимаете, но, если есть возможность, тогда лучше не принимать более 2 - 3 лекарств одновременно, т. к. это очень большая нагрузка на организм, тем более при приеме болиголова, который является ядовитым растением. Все это может вызвать сильную аллергическую реакцию и осложнения со стороны печени.
Светлана Викторовна
Здравствуйте! Можно ли совмещать прием болиголова и укол "Диферилин" и таблетки "Флутамид"?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Светлана Викторовна. Перед применением болиголова Вам нужно посоветоваться с лечащим врачом, т. к. все эти препараты при совместном применении могут оказывать сильное токсическое влияние на печень. Врач, зная состояние Вашего организма, сможет дать правильный совет. http://oblepiha.com/tematicheskaya_statya/485-i-yad-i-lekarstvo.html.
Игорь
Здравствуйте! Можно ли пить настойку болиголова (для профилактики) в сочетании с редкими (один раз в два дня)приёмами Гидазепама?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Игорь. Да, такой прием возможен.
Павел касперский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли пить настойку болиголова в сочетании с настойкой дегтя? Диагноз: рак молочной железы с метастазами в легких.

Страницы

Добавить комментарий