Совместимость

Сообщений: 12
t-wacker
возможен прием атаракса с тибантином и димедролом (т+д пью вместе)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Атаракс" при совместном применении может усиливать действие "Димедрола", поэтому назначается с большой осторожностью. При подобных комбинациях требуется индивидуальный подбор доз препаратов и также требуется постоянное наблюдение врача для предотвращения нежелательных последствий.
Гость
здравствуйте!препарат принимает ребенок 2,5 года .Будет синдром отмены,нам пора заканчивать принимать атаракс?Пили 3 месяца.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Считается, что "Атаракс" не имеет "синдрома отмены". При появлении каких-то проявлений, нужно будет обратиться к лечащему врачу.
Гость
Скажите пожалуйста, после окончания приема Атаракса выводится ли он из организма и как быстро. Заранее благодарю Ольга
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, выводится. Половина принятого препарата выводится через 14 часов. В течении 4-х суток сохраняется лечебный эффект. Думаю, что дней через 10 препарат может выйти полностью. Это зависит от состояния Вашей печени.
Гость
После приема препарата (атаракс), задержка месячных, тест отрицательный, на сколько может это задержаться?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Атаракс" не влияет на гормональную сферу, поэтому не должен вызывать задержку месячных. Скорее всего, задержка может быть вызвана стрессом. Поэтому нужно дождаться начала следущей менструации или обртиться к врачу - гинекологу для осмотра и консультации.
Гость
Здравствуйте, я в последнее время постоянно плачу, никаких причин для этого нет. Психиатр выписа мне атаракс по полтаблетки 3раза в день. А у мея у же от одной дозы (полтаблетки) я зык весь день заплетается и все раздражает. Стоит ли мне пить эти таблетки темболее в таких колличествах?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к лечащему врачу для консультации и возможной замены препарата "Атаракс". Конечно, продолжать принимать препарат при проявлении таких побочных эффектов не стоит.
Гость
Сын проходит лечение СИТ в таблетках от аллергии на амброзию. Невропатолог назначил атаракс. Возможен ли совместный приём, атаракс ведь обладает антигистаминные действием?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Скорее всего, прием "Атаракса" нужно отложить до окончания курса АСИТ - терапии. Вам нужно уточнить этот вопрос у своего аллерголога, т. к. во время АСИТ - терапии прием антигистаминных препаратов запрещен, потому что это влияет на результативность АСИТ - терапии.

Добавить комментарий