Нужен совет

Сообщений: 1
vova
Здравствуйте. Мне 18 лет и я профессиональный спортсмен (занимаюсь баскетболом уже 10 лет) Страдаю от болей в суставах, вот сейчас почти закончил лечение и мне нужен ваш совет В острой фазе болей я пропил нестероидные противосполительные (препарат Аркоксия(90мг.) ) потом собственно весь курс лечения(физиотерапия,УВТ,мази и т.д) и вот сейчас я почти избавился от болей и решил заняться самолечением и пропил Аркоксия(тепреь 60мг. 7 дней) еще раз.стало лучше намного но все еще есть небольшая боль, я говорил со своим доктором и он назначил мне Целебрекс 200(10 дней по 1 капсуле в день) Вопрос собственно вот в чем: 1.Можно мне пить Целебрекс сразу же после Акркоксия ? 2.сильно ли идет нагрузка на желудок и на мой 18 летний организм из за того что я часто пью противосполительные? 3.Насколько вредны эти препараты для моего организма ? 4.чем черевато в дальнейшем такие приемы противосполительного ? Мой Рост 200 см ,а Весь 90 кг прошу подскажите пожалуйста
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Основным негативным свойством всех НПВС является высокий риск развития нежелательных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта: диспептические расстройства, эрозии и язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, кровотечения и перфорации, поражения печени и почек. Поэтому раз в 3 месяца нужно проводить анализы. Насколько вредны эти препараты, Вы можете прочитать в инструкции, поэтому, если можно обойтись без приема этих препаратов, то лучше обойтись. Если боль небольшая, зачем Вам назначили дозировку 200 мг "Целекоксиба" после 60 мг "Аркоксии"? Если уже так необходим прием "Целекоксиба", проверьте сначала желудок, печень и почки, и только, если все в порядке, тогда можно будет принимать "Целекоксиб", иначе рискуете приобрести заболевания этих органов. Вам не назначали хондропротекторы? Совместное применение НВПС и хондропротекторов позволяет уменьшить дозировку НВПС. Также НВПС можно сочетать с антиоксидантами. Это - токоферолы, кверцетин, препараты супероксиддисмутазы, которые хотя и несколько уступают по противовоспалительной активности традиционным НПВС, однако имеют значительно меньше побочных эффектов и обладают широким спектром фармакологического действия. Сочетание НПВС и антиоксидантов с противовоспалительными свойствами позволит снизить дозы НПВС и уменьшить риск возникновения побочных эффектов. Длительные приемы НВПС могут вызвать язвы пищеварительного тракта, тромбозы, инсульт, инфаркт, аллергии, почечную и сердечную недостаточность, отеки, нефрит, токсическое поражение печени и т.д. "Цель Т" и "Траумель" не пробовали? Эти препараты есть в таблетках, ампулах и мазях, имеют хороший противовоспалительный эффект и по сравнению с НВПС, практически безопасны.
vova
принимал 2 месяца Терафлекс и вот третий допью Артрон Триактив (т.к. более лучше как мне сказали) я делал пол года назад печеночно почечный комплекс и все было в порядке,я думаю из за этих препаратов не могло стать намного хуже
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Гастроскопию не делали? Какой у Вас диагноз? Если решите все-таки принимать "Целебрекс", можете одновременно натощак принимать 1 ст. ложку облепихового масла для защиты желудка.
vova
После комлекса печеночно почечный собирался делать но гастроендекренолог сказала что не надо мне делать у меня все хорошо Вреден ли терафлекс? правильно я сделал что финальный третий месяц приема заменил его на Артрон,по составу одно и тоже в принципе но там еще МСМ. вредны эти препараты для желудка? Я НАчал принимать йогурт и карсил для поддержки просто
vova
Я еще принимаю Магне б6 и рыбий жир,целебрекс же не должен сильно ударить по организму ?если я вот последний раз пропью противосполительные ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Терафлекс" и "Хондроитин" - это одно и тоже, только в "Терафлексе" содержание хондроитина на 100 мг меньше. По сравнению с НВПС - это почти безопасные препараты. Для поддержания печени можете попринимать "Эссенциале", это также поможет общему укреплению организма. Для желудка - "Облепиховое масло" и мед натощак. Будем надеяться, что после всего этого, прием "Целебрекса" пройдет без негативных посдедствий. На будущее - для укрепления костей и сохранения эластичности суставов ешьте больше холодца, заливного из рыбы, пейте бульоны, в которых 2-3 часа варились рыбьи кости и головы (чтобы кости стали мягкими). Не забывайте про мед - 1 стол. ложка утром натощак ( от всех болезней). Удачи Вам и успехов в спорте!!
vova
Принимая Магне б6,Рыбий жир,Йогурт,Карсил ,недавно пропил Милдронат,мед и облепиховое масло я могу защитится от побочных эффектов целебрекса ? просто мне всего 18 а я сижу на таких препаратах, я переживаю что в дальнейшем будет очень плохо,боюсь инсульта или тромбов и так далее..
vova
мне сказали принимать целебрекс 1 раз в сутки 200 мг.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Просто непонятно, почему после "Аркоксии" 60 мг назначают 200 мг "Целебрекса"? По идее, дозу нужно уменьшать на фоне приема хондропротекторов и антиоксидантов. Это аналогичные препараты из группы "коксибов". Никто Вам не даст гарантии того, что длительный прием НВПС даже на фоне всех предпринятых мер, обойдется без последствий. Но в любом случае, Вы делаете и, думаю, будете дальше делать все возможное, чтобы предотвратить побочные эффекты. Сделайте еще анализ крови. Если все нормально, принимайте "Целебрекс"(или, возможно, еще раз "Аркоксию" 60 мг. Просто уточните у врача, почему идет повышение дозировки). И если будет возможность, месяца 2-3 пропейте "Эссенциале", а потом еще раз сделайте все анализы. Будем надеяться, что все будет хорошо. Если нетрудно, держите меня в курсе дела. Желаю Вам отличного здоровья!!
vova
Аркоксию я пропил сам,занялся самолечением,хотел ускорить..просто надоели эти боли.. Может лучше купить целебрекс 100 мг? или вообще на что то заменить ? а какой именно анализ? просто сдать кровь ?или лучше печеночно почечный комплекс ?
vova
Препарат мне назначили пить 10 дней по 200 мг в день, это не большая доза ? риск не велик получить негативные осложнения ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Ну тогда понятно. Теперь уже следуйте указаниям врача, так будет лучше. Кровь надо сдать на тромбоциты, чтобы посмотреть, нет ли риска тромбоза. В дальнейшем при болях можно использовать "Траумель" и "Цель-Т", это, действительно, эффективные и безопасные препараты. В будущем вместо витаминов можете использовать цветочную пыльцу, это натуральное средство, дешевле и лучше. [url=http://spinet.ru/public/mumie.php]Мумиё[/url], это тоже можно использовать.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Кстати, а врач знает, что Вы занимались самолечением? Нсли нет, обязательно скажите ему об этом.
vova
нет,не знает.я наверное перейду на Траумель или Цель Т как вы говорите.. очень боюсь угробить организм.а если уж не будет проходить то прийдется уколоть Флостерон 0.3-.05
vova
ну побочные эффекты появляются при длинном курсе,если я пропью 10 дней этот целебрекс я думаю ,что ничего не произойдет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно сказать врачу, какие препараты Вы уже принимали, возможно, он отменит "Целебрекс". Тем более, что боли уже уменьшились. Может, действительно, уже можно будет перейти на гомеопатические препараты. В следующий раз, если обращаетесь к врачу, сообщайте о всех принятых лекарствах, чтобы избежать негативных последствий и осложнений. Мне трудно сказать, нужно Вам принимать сейчас еще и "Целебрекс". 10 дней по 200 мг - это многовато! Может врач назначит "Аркоксию" по 60 мг 7 дней, это все-таки в 5 раз меньше НВПС. Может быть, вообще не нужно будет принимать больше НВПС. При назначении НВПС длительными курсами дозировку нужно уменьшать, а у Вас получается увеличение дозы в почти 5 раз (10х200=2000 и 60х7=420). Мне кажется, это очень плохо.
vova
целебрекс мне поможет снятьвоспаление ?или просто меня обезболит..
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Целебрекс" блокирует образование воспалительных простагландинов (простагландины играют ключевую роль как в воспалительных процессах, так и в подъеме температуры), т.е оказывает противовоспалительное действие. За счет того, что снимается воспаление, проявляется и обезболивающий эффект.
тамра
Я пропила аркоксию и мне стало очень хорошо, но всего на 3 недели, а что дальше делать.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Повторные курсы возможны только по назначению врача, т. к. препарат небезопасный и может оказывать серьезные побочные эффекты (поражение органов ЖКТ, повышение артериального давления и т. п.). Какой у Вас диагноз и какие - то еще лекарства назначались??

Добавить комментарий