Джаз плюс или Ярина плюс

Сообщений: 6
Гость
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. Мне 24 года. У меня дисфункция яичников. Какие ОК лучше? Учитывая побочный эффект-прибавление в весе? И где меньшая доза гормонов? Мне врач назначила или то или то, я очень сильно теряюсь...Прибавление в весе и снижение либидо очень сильно пугают...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Состав действующих веществ в этих препаратах одинаков, но количество основного компонента в "Джазе" в 1,5 раза меньше, чем в "Ярине". Так что следует начать с "Джаза", т.е. с меньшей дозировки. Вам нужно вылечить дисфункцию яичников для наступления нормальной беременности и это сейчас главное. Прибавление в весе и снижение либидо могут наступить скорее из-за нарушенного гормонального фона ( из-за нехватки женских половых гормонов). При их избытке женщина, наоборот, активна.
Тетяна
Здравствуйте. У меня поликистоз яичников, врач назначила на выбор Джиз, Ярина, Белара, Силуэт. Смотрела Ярина и Джас реально одинаковы в действующем веществе - Ярина - 3 мг дроспиренона, 0,03 мг этинилэстрадиола. Джаз - Дроспиренон 3 мг, Бетадекса клатрат (этинилэстрадиол) 20 мкг. я так понимаю только этиналэстрадиола в джазе меньше - тоетсь типа как 0,02? да? и что посоветуете? чтоб меньше веса набрать так как я уже на 20 кг поправилась из-за поликистоза и нарушения месячных - и больше не хотелось бы(((( Спасибо заранее.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Татьяна. Набор веса - это процесс сугубо индивидуальный и непредсказуемый, напрямую зависящий от гормонального фона. Из данных препаратов только "Джес" имеет меньшую концентрацию гормонов, поэтому можно начать именно с него. Кроме того, в состав "Джес" и "Ярины" входит дроспиренон, который способен предупреждать увеличение массы тела, задержку жидкости и появление отеков.
Зоя
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мне недавно удалили кисты и спустя месяц появилась новая фоликулярная, один врач посоветовал мне регулон, а другой Ярина плюс, но я курю уже лет 8-9 и почитала про побочные при курении. Может лучше аналог какой-то? Вроде как оптимистом яичников у меня. Заранее спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Зоя. Врачи прописали Вам гормональные препараты. Аналогами этих лекарств могут быть только гормональные препараты, которые имеют примерно одинаковые побочные эффекты, в том числе, и небезопасны для курящих. Самолечением в данном случае заниматься не стоит, нужно пролечиться вышеназначенными препаратами, иначе возможны или осложнения, или возврат болезни (что, собственно, у Вас и произошло). Основной причиной кист являются гормональные нарушения, поэтому, Вам и назначена гормонотерапия. Заодно и появится хороший повод бросить курить. Удачи Вам!

Добавить комментарий