Леветон П что это за препарат?

Сообщений: 10
Светлана Н
Вчера сын пришел с тренировки (бокс) и сказал, что им тренер сказал, что перед соревнованиями надо пропить курс Леветона. Вот у меня вопрос поэтому, что это за препарат, можно ли его пить 15 летним, нет ли противопоказаний. В интернете отзывы читала они разнообразные, поэтому четкого представления о препарате не сложилось. Хочется услышать мнение специалиста. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
За счет содержащейся левзеи и витаминов может иметь тонизирующее, возбуждающее действие, снимать утомляемость при физической и умственной нагрузке, усиливать работоспособность, бодрить, т.е. использоваться как стимулятор. Другой вопрос, нужно ли в 15 лет начинать использование стимуляторов?? Основной особенностью эффектов стимуляторов является их истощающее действие. При их длительном применении может происходить срыв работоспособности и резкое ухудшение функционального состояния, будут требоваться все большие и большие дозы. Организм привыкнет к тому, что его постоянно "кормят" добавками и не сможет уже обходится без них. Разовый прием "Леветона" перед какими-то серьезными соревнованиями, возможно, принесет какой-то положительный эфект (но также возможно, что это будет просто совпадением). Наш организм устроен очень сложно, и в следующий раз, если вдруг не получится победить (не приняв перед этим допинг), образуется психологический блок: победа только после допинга!! Поэтому, считаю, что сначала нужно научиться побеждать без допинга.
Светлана Н
Спасибо за ответ! Но насколько я поняла, у леветона состав натуральный. И на сайте у них написано, что это не допинговое средство... Не думаю, что будет привыкание. С тем же успехом можно траву заваривать и пить, просто это делать не всегда получается.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Я Вам писала про "психологическое привыкание". Это тоже очень вредно.
Светлана Н
А, ну да, в таком возрасте, как 15 лет, я согласна, что такая психологическая реакция возможно. Позволю попить ему леветон, но кратковременно, перед соревнованиями. А потом все же пусть расчитывает на себя, на свои силы. А когда станет постарше, пусть уже решает сам. Все равно дети рано или поздно выходят из-под нашего контроля родительского.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Опять же с Вами не соглашусь. Препараты- адаптогены (левзея, элеуторококк, женьшень) и витамины рекомендуются принимать в холодное время для укрепления иммунитета. Летом иммунитет должен восстанавливаться после зимы. Этот препарат будет подстегивать организм, как допинг, хотя сейчас это совсем не нужно. Поэтому, неизвестно, как будет реагировать организм Вашего сына зимой, возможно, что он станет чаще болеть. Безусловно, решение принимать Вам.
Светлана Н
Витамины да, согласна, что летом их необходимо получать из продуктов питания, причем надо налегать на фрукты и овощи местные, домашние. А вот левзея и элеуторококк, которые есть в леветоне, они скорее не для иммунитета, а для активизации нервной системы, тонизирующие средства, влияет на сосудистую систему. А это как раз нужно в такие моменты, как подготовка к спортивным соревнованиям, тяжелый физич труд, учеба (сдача всяких госов и защита диломов). Я так поняла, читая инструкцию.
Владимир87
Я , как тренер , воспитываю в своей молодежи, в тренажерке силу и выносливость. В этом мне очень хорошо помогает леветон , который я принимаю уже 6 лет . Очень всем рекомендую эту добавку , так как она натуральна и нет от неё никаких побочек . Удачи в занятиях.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, тренер Владимир. Вы не имеете права ВСЕМ рекомендовать "Леветон", это может делать только врач. Любые стимуляторы имеют какие-то ограничения для приема, кроме того, могут вызывать побочные эффекты, поэтому принимать подобные препараты можно только после консультации с врачом. Всем известны случаи внезапных смертей спортсменов вроде бы без всяких на то причин....
geert65
Леветон придает организму силу и выносливость РЕАЛЬНО и доказанный всеми абсолютно качками ФАКТ ...

Добавить комментарий