Здравствуйте

Сообщений: 38
Гость
с вчерашнего дня мне делают укол диклоберл n 75. один день делают один день не делают. с вчерашнего дна у меня сухость во рту пью воду и долить на левом ребре и на правом хочу узнать пройдут эти боли?
Марина Чумак
Здравствуйте. Болевые ощущения носят временный характер и после прекращения инъекций должны прекратиться. Вы можете прикладывать грелку к месту инъекции или раствор магния сульфата 25% для уменьшения боли.
Гость
диклоберл
здравствуйте. скажите пожалуйста я покупаю диклоберл производитель менарини. стоит он в среднем 33грн. наш ураинский аналог стоит в среднем 10 грн. я переплачиваю только из за производителя? есть разница?
Марина Чумак
Да, Вы правы. Состав указанных препаратов и дозировка абсолютно одинаковые, но есть понятие "очистка субстанции", "количество побочных эффектов", "торговая марка", "затраты на рекламу", "страна-производитель" и многие другие, которые обуславливают такую существенную разницу. Различие в эффективности Диклоберла и Диклофенака натрия отечественного производства Вы можете испытать на себе.
Гость
Диклоберл
Скажите можно оставлять открытую ампулу с диклоберлом
Марина Чумак
Нежелательно использовать открытые ампулы с лекарственными препаратами, так как нарушается стерильность раствора и гарантировать микробиологическую чистоту уже невозможно.
Гость
Dikloberl
САЛАМУН АЛЕЙКУМ Мне мама позавчера укол сделала диклоберл 1 ампулу после у меня живот болеть начал т.е нарушение микрофлоры кишечника и месячные с опозданием 15дней но у меня всегда так опаздывают месячные
Марина Чумак
Здравствуйте. К сожалению, все нестероидные противовоспалительные средства могут вызывать такой побочный эффект как боль в животе, а так как специфического антидота у Диклоберла нет, то лечение в данном случае симптоматическое (примите любой спазмолитик или анальгетик).
Гость
Препарат
сколько раз можно делать долоберл
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы имеете в виду "Диклоберл" в уколах? Обычно 1 ампула в сутки, в тяжелых случаях, при необходимости, максимум 2 ампулы в сутки.
Гость
Применение лекарств
Скажите, пожалуйста, сколько дней можно колоть Диклоберл?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Уколы можно делать 2-3 дня, потом перейти на таблетки 5-7 дней.
Гость
каким шприцом колоть диклоберл?
каким шприцом колоть диклоберл?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В ампуле "Диклоберла" 3 мл раствора, значит, нужен 5 мл шприц.
Гость
диклоберн радикулит
Можно ли применять диклоберн при кохлеоневрите?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Кохлеарный неврит (неврит слухового нерва) - это воспалительный процесс в ухе, при котором наблюдаются ухудшение слуха, появление звона и шума в ушах. Для лечения используются антибиотики, мочегонные препараты, препараты для снятия токсикации, сосудистые препараты (в зависимости от причины заболевания). "Диклоберл" не применяется.
Гость
Диклоберл
Хотела спросить..........Если у меня боли внизу живота,препарат диклоберл снимет мне воспаление и боль или нет?? я прочитала описание этого препарата там ничего не говорится о болях в гинекологии
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какой-то противоспалительный, и соответственно, обезболивающий эффект, конечно, будет. Для получения стойкого положительного эффекта, необходимо знать причину и место болей.
Гость
лекарство и их ьдействие
помогает ли диклоберл при болях постгерпетической невралгии
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Диклоберл" применяется в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при лечении постгерпетической невралгии.
Гость
диклоберл
Скажите пожалуста, не будет ли каких то ище побочних действий если человек сутки до того как вести диклобер и витамин 12 употреблял большое количество алкоголя?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Алкоголь препятствует всасыванию витамина В12. Прием "Диклоберла" может спровоцировать кровотечения из ЖКТ или оказать токсическое влияние на печень.
Гость
препарат диклоберл
можно ли употреблять алкоголь при принятии диклоберла
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет. При совместном применении будет угнетение нервной системы, токсическое влияние на печень, а также в несколько раз повышаются шансы на развитие побочных эффектов.
Гость
Диклоберл
Добрый день. Гинеколог назначил от кисты и воспаления придатков свечи диклоберл и гексикон поочередно через день, но от диклоберла появилась изжога и обострился гастрит, чем можно его заменить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Изжога и обострение гастрита являются побочными эффектами нестероидных противовоспалительных препаратов, и "Диклоберла" в том числе. Поэтому, самостоятельно заменять подобные препараты нет никакого смысла, т. к. эти побочные эффекты, скорее всего, будут от всех НВПС. Вам нужно обратиться к врачу для замены препарата "Диклоберл".
Гость
диклоберл 75
чи можна вживати алкоголь коли колять диклоберн 75
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, алкоголь снижает лечебное действие "Диклоберла". Кроме того, могут возникнуть осложнения со стороны органов ЖКТ, в частности, желудка и печени.
Гость
Диклоберл ретард при фронтите и гайморите
При установленном диагнозе форонтит и гайморит врач назначил дополнительно к антибиотику диклоберл в таблетках (875 два раза в день). Я не у видела в инструкции показания при болезнях верхних дыхательных путей. Действительно ли нужно употреблять именно диклоберл и именно в таблетках, а не инъекциями, например?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
875 - это дозировка антибиотика? "Диклоберл ретард" обычно назначается по 1 таблетке 100 мг 1 раз в сутки. В данном случае, этот препарат назначен как сильное противовоспалительное и анальгезирующее средство. "Диклоберл" быстро снимает отек мягких тканей, т. е. улучшает состояние. Целесообразность применения этого препарата, в том числе, и применение "Диклоберла" в уколах, нужно обсуждать с лечащим врачом.
Гость
Диклоберл
Диклоберл уколы надо с ледокаином вводить или можно без?

Страницы

Добавить комментарий