лечение зубов с обезболивающим при гв

Сообщений: 12
Гость
Можно ли лечить зубы с ультракаином если я кормлю грудью двух месячного ребенка?
Марина Чумак
Да, можно использовать Ультракаин не прерывая грудного вскармливания в связи с быстрым распадом и выведением из организма анестетика.
Гость
Ультракаин
Доброго дня! в следующую субботу мне будут удалять старые пломбы и ставить новые. Врач посоветовал для укола в десну Септанест, но у меня когда-то был отёк Квинка и я хочу этот препарат заменить на Ультракаин. Его можно без предварительных проб ( под кожу на руке?) ввести в десну без ущерба здоровья и неожиданных последствий?.... Спасибо!
Марина Чумак
Септанест и Ультракаин являются аналогами, так как имеют идентичный состав, поэтому если врач не возражает, то Вы можете заменить один препарат на дугой. В состав Ультракаина (Септанеста) входит адреналин, который препятствует системной абсорбции анестетика (артикаина гидрохлорид) и предупреждает развитие его побочных эффектов, в том числе и аллергических реакций немедленного типа. В любом случае, предупредите лечащего стоматолога о имеющемся в прошлом опыте отека Квинке.
марина25
Ужасно болел зуб. Был выходной, стоматологов нет. За два дня накапала на зуб две ампулы ультракаина. Месячные не прекращаются уже 13-й день. Может такое быть от этого препарата?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Видимо, у Вас вследствии передозировки, возникла побочная реакция в виде нарушения кровообращения. При зубной боли можно использовать капли "Дента" или "Зубные".
Гость
ультракаин
добрый день можно-ли использовать детям,как местное инфильтрационный обезболивающий при обрезание (фимозе)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Ультракаин" можно применять для детей старше 4 лет в дозировке 5 мг/кг веса. Предварительно нужно посоветоваться с лечащим врачом на предмет отсутствия аллергии на этот препарат.
Гость
ультракоин
что означают полоски на ультракоине,как узнать какой крепче
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Ультракаин ДС" с розовыми полосками содержит в 2 раза меньше эпинефрина (синтетического адреналина), чем раствор "Ультракаин ДС форте" с зеленой маркировкой. Эпинефрин обладает сосудосуживающим эффектом. Применяется в данном случае для уменьшения кровотечения. Непосредственно анестетика (артикаина гидрохлорида) эти препараты содержат одинаковое количество.
Гость
Возможность аллергической реакции
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у меня аллергия на группу пиницилина, и нужно сделать обезбаливающий укол ультракаином (в его составе нет пеницилина), можно делать без пробы или всетаки перестраховаться? Спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При аллергии на антибиотики пенициллиновой группы у Вас совершенно может не быть аллергии на ультракаин (это совершенно разные препараты, никак не связанные между собой в плане аллергии). Считаю, что перед применением ультракаина лучше все же перестраховаться и сделать предварительно аллергопробу, т. к. это очень аллергенный препарат и вызывает тяжелые осложнения.

Добавить комментарий