гонадотропин хорионический

Сообщений: 6
Гость
Скажите пожалуйста, мне назначили сделать укол гонадотропический хореогонин 10000 единиц однократно, точнее все за один раз. А я в инструкции прочитала, что его делают по 3000 ед за несколько дней. Как быть, врача нет, он в отпуске, а день , когда нужно сделать укол уже близко. Очень боюсь, что наврежу организму. Укол мне этот назначили, потому что зрелая яйцеклетка не выходит из яичника. Подскажите , как быть.
Марина Чумак
Уточнить дозировку гонадотропина хорионического можно только у Вашего лечащего врача, поэтому необходимо либо дождаться окончания его отпуска, либо найти возможность с ним связаться по телефону.
Гость
Гонадотропин хорионический
Гонадотропин хорионический. Нам его назначили для мальчика 7 месяцев (не опущены яички). Какие побочные эффекты могут быть?
Марина Чумак
Возможны следующие нежелательные явления: местные реакции (болезненность в месте введения, гиперемия), головная боль, повышенная утомляемость, раздражительность, тревожность; аллергические реакции; подавление гонадотропной функции гипофиза. У мужчин при передозировке - задержка жидкости, отёки, повышенная чувствительность сосков молочных желез, гинекомастия, увеличение тестикул в паховом канале (при крипторхизме). При отсутствии динамики опущения яичек при 10 введениях Гонадотропин следует отменить.
Гость
Гонадотропин, доза и хранение
Здравствуйте, я на курсе стероидов, не большом 5.7 недель, но всё равно взял себе гонаду, 2 ампулы по 5 едениц, тренер говорит разводить с 1 кубиком физ раствора и ставить 5 едениц раз в неделю, я хотел как-то разделить на 2 раза 5 едениц каждый 3 дня, но каким образом ? можно ли хранить её в шприце разведённую три дня
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если препарат выпускается в виде порошка, значит, в виде раствора этот препарат не может храниться, т.к. быстро разрушается ( иначе на заводе такие препараты готовили бы в виде готового раствора - это намного проще, чем делать дополнительно еще и высушивание). Поэтому, если Вы оставите разбавленный раствор, то через 3 дня гонадотропин может полность инактивироваться, т.е. не окажет никакого эффекта в лучшем случае, в худшем, может проявиться аллергическая реакция на продукты распада гонадотропина.

Добавить комментарий