Выбор дозировки при приеме "Климадинон"а.

Сообщений: 12
Funny
При приеме Климадинона уно исчезли приливы,но возникло ощущение тяжести в молочных железах и возобновились месячные.Можно ли продолжать дальнейший прием ,уменьшив дозировку,например,принимать по 1 таб в день Климадинон вместо Климадинон уно
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы сами решили принимать "Климадинон-уно" без консультации с врачом? Просто нужно было начать прием препарата с меньшей дозы, т.е. с "Климадинона". Теперь попробуйте принимать "Климадинон", если эффект будет такой же, значит меньшая дозировка Вам подходит. То, что вернулись месячные, это хорошо, значит, Вы отодвинули наступление климакса. Удачи Вам!
Funny
Можно ли принимать Климадинон с целью уменьшения приливов,раздражительности и т.п.,имея в анамнезе кисты молочных желез(являются ли кисты эстрогенозависимыми)?Если Климадинон нельзя,то что можно принимать с этой целью?Возраст-53 года.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Кисты образуются при гормональных нарушениях, поэтому Вам нужно обратиться к врачу и посоветоваться по поводу приема "Климадинона". Не занимайтесь самолечением, это может быть небозопасно!!
Гость
Климадинон
Таблетки "Климадинон" принимать с первого дня менструации?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Климадинон" можно принимать с любого дня, это не гормональный, а растительный препарат.
Гость
Климадинон
Здравствуйте! Мне 51 год. По рекомендации доктора я принимала 3 месяца климадинон.Состояние было хорошее.Препарат закончился, связь с доктором не возможна. После двух недель с момента последнего приёма обострилась мигрень, начались приливы, появилась рассеянность, усталость. Могу ли я продолжить приём препарата климадинон и как долго, или заменить его на другой?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Курс лечения "Климадиноном" может продолжаться до 6-ти месяцев.
Вера Ставкина
Раньше колола Пинеамин от
Раньше колола Пинеамин от климакса, устраивало все кроме цены. Перешла на климадинон и началось кровотечение и стала снова чувствовать приливы. Хочу снова вернуться к пинеамину, можно ли это сделать сразу или нужен перерыв?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Пинеамин
Здравствуйте, Вера. Перед применением "Пинеамина" Вам нужно показаться гинекологу. Дело в том, что данный препарат противопоказан при метроррагиях (кровянистых выделениях из половых путей неясного генеза), а у Вас вообще началось кровотечение. Поэтому без осмотра врача не стоит заниматься самолечением. При переходе с "Климадинона" перерыв делать не нужно.
Шолпан
Климадинон
Здравствуйте! Мне очень подходит препарат Климадинон. Я понимаю, что принимать это лекарство можно 6-8 месяцев. Хочу спросить: какой должен быть перерыв между курсами ? На какое лекарство можно перейти в период перерыва? Можно ли не делать перерыв, принимать постоянно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
климадинон
Здравствуйте, Шолпан. Препарат "Климадинон" не следует применять более 3 месяцев без консультации врача. Повторные курсы также нужно обсуждать со своим гинекологом. В перерыве можно принимать "Климакт-Хель", "Ременс", препараты с фитоэстрогенами ("Эстровэл", "Феминал", "Лигнариус" и т. д.). Прием этих лекарств также нужно обсудить со своим врачом.

Добавить комментарий