питання

Сообщений: 36
Гость
можна приймати каплі ременс після видалиння матки та придатків?
Марина Чумак
Да, Вы можете использовать Ременс.
Гость
Препарат РЕМЕНС
Добрый день! Хотелось бы узнать, можно принимать данный препарат (РЕМЕНС) при эндометриозе, миоме матки, железистом полипе?
Марина Чумак
Согласно инструкции по применению Ременс не имеет противопоказаний, но я Вам настоятельно рекомендую перед применением любого лекарственного препарата консультироваться с лечащим врачом.
Гость
Ременс
Вопрос по препарату Ременс - возможно ли применение в период лактации? Не попадает ли препарат в молоко и если да, то как он может отразится на ребёнке? Ребёнку 1,8 года, грудное кормление 2-3 раза в день. Заранее спасибо! с ув., Наталья
Марина Чумак
Здравствуйте, Наталья. Согласно официальным данным Ременс не рекомендуется принимать во время беременности и лактации именно по той причине, что данных относительно безопасности приема препарата "Ременс" в этот период нет.
Гость
Ременс
Добрый вечер, подскажите, более 3 месяцев нет месячных, делала УЗИ в институте гинекологии, не беременна. Нарушения гормональные (еще и толще нормы немного я), поликистоз. Пропила дюфастон, тазалок, ничего не помогло. Скажите, как вот быть, этот препарат читала отзывы. И почему назначают дуфастон, если он наоборот, сохраняет беременность? Ничего не понимаю.
Марина Чумак
Дуфастон также назначается при нарушениях, возникших вследствие прогестероновой недостаточности (отсутствие и нерегулярность менструальных выделений). В вашем случае, эти нарушения являются следствием поликистоза, поэтому не занимайтесь самолечением, а продолжайте наблюдаться у своего гинеколога и соблюдайте его рекомендации.
максим
какое ликарство можно заменить место ременс штоб по характеристикам было пахоже или такоеже токо дешевле
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Климаксан" - таблетки.
Гость
Ременс
скажите, есть возрастные ограничения по препарату? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Ременс" нельзя применять детям до 12 лет.
Гость
РЕМЕНС
Здравствуйте! 6 лет назад мне удалили матку и яичники. Тогда, после операции назначили Ременс. Я принимаю без перерыва Ременс до сих пор, так как климактерические явления продолжаются. Сейчас пью его 2 раза в день:утром и перед сном. Пробовала не пить, или пить пока только по утрам, но в этом случае начинается головная боль, сердцебиение, тошнота и т.д. Снова начала пить в день 2 раза. Можно так длительно принимать Ременс, ведь в инструкции написано, что нужно принимать 6 месяцев и сделать перерыв? Пробовала заменить его КЛИМАДИНОНОМ, но стало повышаться давление, поэтому снова принимаю Ременс. Заранее благодарю!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В инструкции написано, что нужно принимать не менее 6 месяцев, поэтому, если Вам помогает, принимайте постоянно и не беспокойтесь. Это натуральный гомеопатический препарат, поэтому вреда не будет.
Гость
Можно ли принимать ременс после климакса?
Мне 64 года, климакс далеко позади, но до сих пор мучают приливы, жар, повышенное потоотделение, бессонница. Могу ли я принимать препарат Ременс для устранения этих симптомов. Я гипертоник, есть лишний вес.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Ременс" при климактерическом синдроме уменьшает психоэмоциональные проявления (наибольшая эффективность препарата достигается при лечении психоэмоциональных нарушений после 3-месячного курса лечения), вегетативные (после первого месяца его применения) и обменные нарушения (нормализует жировой обмен, препятствует нарастанию массы тела, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний), т.е. уменьшает симптомы климакса, такие как ощущение жара, "приливы", учащение сердцебиения, потливость, головную боль, бессонницу. Оказывает протекторное действие на сердечно-сосудистую систему, за счет снижения артериального давления и нормализации углеводного обмена. "Ременс" - это гомеопатический препарат, который можно применять женщинам в любом возрасте, начиная с 12 лет.
Гость
Препарат Ременс
Здравствуйте! Подскажите, возможен ли прием Ременс в период кормления грудью?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прием гомеопатического препарата "Ременс" возможен во время лактации, но, естественно, после предварительной консультации с врачом.
Гость
ременс
можно ли применять ременс при пмс и мастодинии
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, конечно. Желательна консультация врача.
Гость
приема ременса
Здраствуйте. Возможно от приема ременса болеть желудок ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вы связываете появление боли в желудке именно после приема "Ременса", Вам нужно обратиться к врачу, возможно, это индивидуальная непереносимость какого-то компонента. Обычно, препарат хорошо переносится.
Гость
Ременс при длительном акне в зоне подбородка
Добрый день. Страдаю несколько месяцев уже от прыщей на подбородке. при этом уверена что это не связано с желудочным трактом (очень хорошо и правильно питаюсь) или неправильно ухаживаю за кожей лица (пользуюсь качественными проффесиональными срежствами). Предположила что это гормональный сбой или какие либо нарушения (по женски), так как знаю что именно эта зона на подбороке отвечает за женские органы. Ничем конкретным не болею, просто длительное время нет половой жизни.. Думаю это привело к сбою гормонального фона. Думаю пропить Ременс. Что Вы скажете? поможет ли это? или можете посоветовать другой препарат? Заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Появление прыщей на подбородке может быть вызвано простудой или другими инфекциями, авитаминозом, стрессами, дисбактериозом, жарой, пониженным иммунитетом из-за нарушения гормонального баланса или в связи с возрастными изменениями. Поэтому, желательно обратиться сначала к врачу - дерматологу, который сможет найти причину. Без этого невозможно сказать, поможет Вам "Ременс" или нет. Также нужно сходить к гинекологу, чтобы сдать анализ на гормоны. Не нужно заниматься самолечением, только врач на основе анализов сможет разобраться в этой проблеме. Можете попробовать медовый массаж на то место, где появляются прыщи; это очень хорошо очищает кожу. Технику исполнения можете найти в интернете.
Гость
ременс
А если при климаксе принимать ременс по схеме и долго,более 6 мес.не начнутся ли снова месячные?спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это зависит от индивидуальных особенностей организма, уровня собственных половых гормонов, длительности климактерического периода и т. д.. Иногда месячные могут возобновиться, иногда - нет.
Гость
Начало климакса
Добрый день! Вот уже год как у меня отсутствуют месячные. А недавно начались не часто, но всё же приливы.Также идёт нарушение сна (бессонница).Значительное ухудшение настроения. Какое лекарство Вы можете посоветовать для облегчения моего состояния? С ув. В.Яковлева
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. К врачу не обращались?? Самостоятельно можно попробовать капли "Ременс". Сначала принимают по 10 капель 3 раза в сутки. Длительность лечения составляет не менее 6 месяцев. При стабилизации состояния препарат можно принимать 1 - 2 раза в сутки. Все же лучше обратитесь к врачу для осмотра и консультации, возможно, потребуются еще и какие - то другие препараты, например, успокоительные.
Гость
препарат Ременс
Доброго дня!Підкажіть,будь-ласка,чи гормональний препарат"Ременс".
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Нет, "Ременс" - это не гормональный, это гомеопатический препарат.
Гость
Консультация
Здравствуйте!у меня збой с менструальным цыклом мне посоветовали ременс так как я живу с мужем восемь лет то не могу за беременеть,подскажите можно ли мне применять этот препарат.

Страницы

Добавить комментарий