нужна консультация лор-врача

Сообщений: 6
Гость
У меня после гриппа появилось зеленое отделяемое из носа.t 37.7 37.5 уже 9 день . Сильная заложенность носа. какие антибиотики нужны.,,,
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не нужны никакие антибиотики. Зеленые выделения говорят о том, что идет выздоровление. Сделайте несколько раз ингаляции с травами или эфирными маслами и все будет хорошо. Можете также промывать нос морской водой ( морская соль есть в аптеке) или использовать "Аквамарис".
лиза
У меня заложило левое ухо,оно не болит только маленький шум.Подскажите пожалуйста что мне делать.Может нужно какие то антибиотики или витамин не хватает?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во - первых, нужно сходить к врачу - отоларингологу и установить причину заложенности ухо. Если, это ушная пробка, врач ее удалит. Также заложенность уха может быть после простудных заболеваний, вследствие отита, из - за приема некоторых лекарств, гипертонии, остеохондроза и т. д. Попробуйте сделать теплый водочный компресс на область больного уха. Если у Вас воспалительный процесс, должно быть улучшение. В любом случае, нужно сходить к доктору. Врач на личном осмотре сможет установить точную причину и назначит необходимое лечение. Витамины принимать можно самостоятельно, но, антибиотики должен назначать только врач в случае необходимости. Не занимайтесь самолечением!!
Аль-хаддад
У меня есть постоянная отечность под челюстями лимфатических узлов Что делать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно обратиться к врачу для личного осмотра. Возможно, в организме есть источник постоянной инфекции, в таком случае врач назначит прием антибактериальных препаратов. Самостоятельно можно попробовать принимать "Лимфомиазот" по 10 капель 3 раза в сутки за 15–20 мин до еды или через 1 ч после еды. Капли растворить в 10 мл воды и выпить, задерживая на несколько секунд во рту. Курс лечения 4- 5 недель.

Добавить комментарий