Побочные действия.

Сообщений: 4
luri
Здравствуйте! Мне доктор прописал Актовегин я прочитал о существующих побочных действиях из-за чего боюсь его применять посоветуйте что мне делать в этом случае. И есть ли аналог этому препарату? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во-первых, при каком заболевании назначен "Актовегин" и в каком виде? Во-вторых, совсем не обязательно возникновение побочных эффектов. Препарат обычно хорошо переносится и пока Вы не попробуете его, Вы не узнаете, будут ли у Вас побочные эффекты. Все препараты имеют какие-то побочные эффекты, но у одних людей они проявляются, а у других лечение проходит нормально без каких-то негативных последствий.
luri
[QUOTE=Любовь Георгиевна Болоховец]Во-первых, при каком заболевании назначен "Актовегин" и в каком виде? Во-вторых, совсем не обязательно возникновение побочных эффектов. Препарат обычно хорошо переносится и пока Вы не попробуете его, Вы не узнаете, будут ли у Вас побочные эффекты. Все препараты имеют какие-то побочные эффекты, но у одних людей они проявляются, а у других лечение проходит нормально без каких-то негативных последствий.[/QUOTE] Препарат в ампулах для в/м инъекций. Назначен при диагнозе (подозрение) на рассеянный склероз. Какая минимальная доза в мг для проверки реакции организма на этот препарат? В инструкции этого препарата указано, что этот препарат вызывает анафилактический шок поэтому колоть в домашних условиях этот препарат я опасаюсь.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Первые два-три укола Вы должны сделать в поликлинике под наблюдением специалистов. Если не будет никаких аллергических реакций, продолжите дома. Если возникнут осложнения, Вам будет сразу оказана квалифицированная помощь.

Добавить комментарий