Де-нол способ применения

Сообщений: 82
Юлия пациент
у меня гастрит, возможно еще и язва, к врачу обращалась, меня отправили на фэгдс, но я не смогла пройти эту процедуру,к врачу повторно не пошла,живот продолжает болеть,хотела пропить "де-нол" но не знаю своей дозировки.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Взрослым препарат назначают по 1 таблетке 3 раза в день за полчаса до еды и 4-ю нужно принять на ночь. Курс лечения 1-2 месяца. При обострении гастрита хорошо помогает прием 0,5 стакана свежеприготовленного картофельного сока утром натощак. После этого нужно полежать 20-30 минут. На ночь принимайте 1 стакан свежеприготовленного морковного сока. От язвы можно по утрам принимать 1 столовую ложку масла облепихи или шиповника или сделать смесь из пропущенных через мясорубку листьев алое, смешанных с медом. В течении дня заваривайте и пейте травы ( ромашка, мята, шалфей, календула) или купите готовые сборы. Помните, что желудок болит, когда человек недоволен своей жизнью, поэтому старайтесь искать положительные моменты, жизнь прекрасна, несмотря на трудности!!
Юлия пациент
Здравствуйте.Я начала принимать препарат де-нол,после его применения заметила потемнение кала (черный цвет),и желудок стал болеть каждый день,еще немного подташнивает.Что это значит?Мне можно продолжать принимать этот препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Потемнение кала возможно из-за наличия висмута в препарате. Тошнота также возможна, она носит временный характер и должна пройти. При правильном применении болей в желудке быть не должно, наоборот, препарат способствует заживлению и снимает боли. Сколько времени Вы принимаете "Де-нол" и в какой дозе?
Юлия пациент
Препарат принимаю 5 дней,по 1 таблетки 3 раза в день за 30 мин. до еды, и 1 таблетка на ночь.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если боли усиливаются после приема "Де-нола", возможно, у Вас непереносимость препарата. Нужно все-таки сходить к врачу.
avtandil kankadze
можно ли принимать одновременно с де-нол антибиотики и какие?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во-первых, с какой целью Вы хотите принимать антибиотики и какие? Нужно помнить, что назначать прием антибиотиков должен только врач. При Helicobacter pylori "Де- нол"применяют в составе десятидневной комплексной терапии с метронидазолом, кларитромицином или амоксициллином (при непереносимости последнего — с тетрациклином). Нужно помнить, что при совместном применении с тетрациклином, активность тетрациклина снижается. В любом случае, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу для консультации.
Роман1979
Скажите пожалуйста, как правильно принимать Де-Нол вместе с ИПП (Омез). По инструкции оба принимаются за полчаса до еды. Но в то же время Де-Нол активен в кислой среде, а ИПП её снижает. Вот у меня противоречия. Объясните как нужно. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Как Вам назначили принимать эти препараты? Обычно "Омез" назначается 1 раз утром, а "Де - нол" 4 раза в день. Этот препарат образует защитную пленку на слизистой. "Омез" нейтрализует кислотность. Первым можно принять "Де - нол", минут через 10 - "Омез". Защитная пленка успеет образоваться и нейтрализация кислой среды после принятия "Омеза" не уменьшит эффективности "Де - нола".
Денис 1989
Скажите пожалуйста как принимать Нофлюкс и Де-Нол приписал врач. У меня 2 эррозии 0,2 см. в желудке.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам что, врач не назначил курс приема этих препаратов?? Обычно "Норфлюкс" принимают по 20 мг 1 раз в сутки, утром. Курс лечения - 4-6 недель, при необходимости курс может быть продолжен до 12 недель. "Де нол" обычно назначают 4 раза в сутки, три раза по 1 таблетке за 30 минут до приема пищи и четвертую таблетку на ночь. Также можно принимать "Де нол" по 2 таблетки 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи. Вам нужно уточнить этот вопрос у лечащего врача. Утром "Де нол" принимают первым, а "Нофлюкс" можно принимать во время еды.
Anna Puzerey
Я живу в Америке. Медицина сдесь хорошая, но терапия никакая. В декабре была в Украине, прошла обследование у гастоэнтеролога, он мне прописал Де нол. Я сейчас прохожу курс этого лекарства. В тоже время я употребляю в пищу семя льна, добавляю его в кашу. Совместимо ли это с применением Де Нол?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, семя льна можно употреблять в пищу во время лечения препаратом "Де нол", но, нужно делать временной перерыв (не рекомендуется принимать семя льна течение 30 минут до и 30 минут после приема "Де-Нола"), т. к. может быть ослабление терапевтического эффекта "Де нола". Например, "Де нол" принимаете за полчаса до еды, потом можно есть кашу с семенем льна. Никакие лекарства одновременно с семенем льна принимать не рекомендуется, т. к. происходит нарушение их всасывания, поэтому всегда делайте временной промежуток между едой и лекарствами.
Владимир 1988
Здравствуйте принимаю денол 1 день пил таблетки как и положено но под утро у меня разболелся желудок я принял таблетку через какое та время боль ушла но начело побаливать в верхней части желудка и чувство дисканфорта было что это значит
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При применении препарата "Де нол" в начале лечения возможны тошнота, дискомфорт и т. п. явления, которые носят временный характер и должны вскоре пройти. Но, если подобные симптомы будут дальше усиливаться, обратитесь к лечащему врачу для консультации.
Natalia 99077
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если начать принимать Де Нол по собственному желанию, не зная, есть ли начальные стадии гастрита или нет, то хуже не будет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Перед применением внимательно прочитайте инструкцию, если у Вас нет противопоказаний, препарат можно принимать. Вы с какой целью хотите пролечиться??
Дарья, Тольятти
Здравствуйте! У меня после приема де-нола, болит голова, такое ощущение как будто кружиться. Возможны ли такие побочные эффекты?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, при применении препарата "Де нол" возможны повышение артериального давления и головные боли. Обратитесь к лечащему врачу для консультации и возможной замены препарата.
Дмитрий Б
Здравствуйте!на сколько сильно ДеНол подавляет переваривающую функцию желудка,кислоту,пепсин и вследствие этого усвоение белков.и можно ли кушать молочные и кисломолочные продукты( творог) переваряться ли они ??и какой по времени курс лечения поверхностного гастрита?Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Курс лечения - 4 - 8 недель. Точную длительность должен назначить лечащий врач, исходя из Вашего состояния. Препарат образует защитную пленку на слизистой желудка, за счет этого происходит лечебный эффект. Сильного подавления переваривающей функции желудка нет, поэтому кушать можно почти все, кроме острого, жареного, копченого и т. п. Главное, что нужно соблюдать - временной промежуток между едой и приемом лекарства должен быть не меньше получаса, чтобы успела образоваться защитная пленка.
вячеслав
мед,оливковое масло,де-нол,в одно время,можно или нет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет. Любые продукты, в том числе мед и оливковое масло, не рекомендуется принимать внутрь в течение 30 минут до и после приема препарата "Де-Нола", т. к. будет ослабление лечебного эффекта препарата.
Милана
Здравствуйте! У меня дилемма. Назначили для эрадикации хеликобактера: нольпазу утром, тримедат 3р до еды, де нол 3 р до еды, и левофлоксацин 2р до еды первые 7 дней, потом Клацид плюс макмирор. Вопрос : как совместить эти все препараты? Де нол с нольпазой? Они друг другу противоречат. Принимаю нольпазу сначала как в рецепте "утром", через 30 мин де нол, через 30 мин кушаю. Или лучше наоборот? Но ведь де нол нужно строго за 30мин до еды... Как быть? И по поводу антибиотиков: хочу их пить в обед и вечером, сначала левофлоксацин с тримедат, через 30 мин де нол и через 30мин кушать? Или лучше антибиотик после де нол пить, чтоб меньше он на слизистую желудка воздействовал негативно??? Но после де нол нужно есть, а антибиотик так же до еды надо принимать... Я ем в день МАКСИМУМ 3 раза и чтобы их не совмещать не получиться у меня. А де нол как по инструкции нельзя совмещать с др препаратами за 30 мин до и после его принятия... Как лучше принимать чтобы был эффект??? И по поводу схемы - скажите, не слишком она токсичной получается, учитывая то что я перед ней принимала АМОКСИКЛАВ 5 дней - маммолог назначил после пункции.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Милана. Схему по лечению хеликобактера нужно обязательно выдержать, независимо от приема "Амоксиклава". Для профилактики дисбактериоза попринимайте препараты-пробиотики ("Лактиале", "Линекс" и т. п.). Вы все правильно принимаете: утром натощак "Нольпаза", через 30 минут - "Де нол", через 30 минут - завтрак. "Левофлокацин" можно принимать перед самой едой, а перед этим "Де нол" - за полчаса до еды, как обычно.
Лиана
Подскажите я делала фгдс сутки до него не пила де нол и до этого успела попить 3 дня может ли он искожать картинку фгдс
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Лиана. В принципе, 3 - х дневный прем препарат "Де нол" может уменьшить воспалительный процесс слизистой желудка. Кроме того, препарат обладает антимикробным действием в отношении Хеликобактер пилори, т. е. здесь тоже может быть неточная информация.
Вадим Р
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У мня на почве стресса и гастрита развился себорейный дермотит. Дермотолог прописала юнидокс солютаб. Я так же прочитал ,что себорейный дермотит может быть следствием helika bakter. Совместим ли де нол и юнидокс солютаб. Заранее благодарен за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Вадим Р. Вы врачу говорили, что уже принимаете препарат "Де нол"? Дело в том, что "Де нол" при совместном применении может уменьшать всасывание антибиотиков - тетрациклинов, к которым и относится "Юнидокс солютаб". В любом случае, при совместном приеме нужно делать временной перерыв в 3 часа между приемом "Де нола" и другими лекарствами.
буркова
была ротовирусная инфекция. Рвота понос. Через 2 дня прошло.Но появилась отрыжка после еды.И тяжесть в желудке.Стала пить денол еще и подташнивать стало.Что это?

Страницы

Добавить комментарий