Диатез у новорожденного

Сообщений: 8
darialexandrovna
Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по поводу назначенных нам лекарств против диатеза у дочки (нам 3 месяца). Педиатр назначил фенистил по 3 капли 2 раза в день и энтеросгель по 1 чайной ложке 2 раза в день. Можно ли применять эти два препарата одновременно, потому что на сколько я знаю энтеросгель это абсорбирующий препарат. Не будет ли он снижать действие фенистила?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы правильно думаете. Нужно разделить прием этих препаратов по времени. Например, в 9 утра - "Энтеросгель", в 12 - "Фенистил" и т.д.
Ирина!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 5 месяцев у нас жуткий диатез, нам назначили фенистил по 3 капли 8 дней нам он не помог, и сказали диазолин 1/3таблетки 3 раза в день 7-10 дней. С месяца мы ели малютку быстрого приготовления, с 4 начали малыш овсяный появилось пятнышко на одной щечке и 1 раз попробовали гречневый малыш и теперь сыпь не возможно убрать ничего не помогает! Подскажите пожалуйста я Вас очень прошу! Сейчас пробовали малютку без сахара сыпь еще больше появилась на обеих щечках!!! Зарание спасибо!!!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно менять питание. Посоветуйтесь с врачом по поводу примения специальных гипоаллергенных лечебных смесей, например таких как: "Фрилосак", "Хумана", "Хипп". "Малютку" и "Малыш" давать не нужно, они постоянно будут вызывать диатез. "Фенистил" и "Диазолин" помогают только снять симптомы диатеза тогда, когда смеси уже не применяют. Одновременно использовать смеси и лекарства от диатеза нет никакого смысла, нужно устранять причину, т. е. не давать ребенку питание, вызывающее диатез. Так что, единственно правильное решение - подбирайте такое питание, которое не вызывает аллергию. Козье молоко не пробовали?? Купайте ребенка в настое череды и ромашки, это хорошо помогает снять воспаление и зуд.
Ирина!
Спасибо большое! Купаю каждый день чередуя ромашку с чередой, а не может это быть от запора? Можно попробывать малютку с прибиотиками???
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это все взаимосвязано. Сыпь, конечно, может быть и от запора. Запор - от питания. Давайте ребенку больше воды, это тоже помогает от запора. Если на "Малютку" не было аллергии (диатеза), тогда можно попробовать "Малютку" с пробиотиками. Делайте сами смеси, используя для измельчения круп кофемолку.
Ирина!
Добрый вечер! Я прошу прощения, а вы можете подсказать как самим делать смеси и можно молоко покупать в магазине, потому как домашнего нету???Зарание спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Крупу нужно перемолоть на кофемолке и сварить обычную жидкую кашку без сахара (как из манки). Такие кашки можно делать из разных круп. Молоко лучше использовать козье, оно не вызывает аллергии, в отличии от коровьего. Можно использовать и обычное молоко из магазина, но, не длительного хранения (не тетрапаки) или сухое.

Добавить комментарий