Сомилаза устранит метеоризм?

Сообщений: 2
Гость
Здравствуйте! У меня есть пара вопросов по данному препарату. Вопрос на сколько действенный и после какой длительности приема препарат устраняет метеоризм? Дело в том, что уже на протяжении нескольких лет я страдаю сильными запорами, уже обращалась во множество клиник по городу – врачу только разводят руками, советуя то одни, то другие препараты – не помогает ничего, ни "дедовская" медицина, ни научная, как не известна и истинная причина. Единственное, что мне говорят «вас привело к такому ваше питание» - около двух лет я сидела на диетах, меняя то одну, то другую (общая потеря веса около 30 кг). Врачи ставят симптом «длинной» кишки и недостаточность кишечной моторной функции. По вопросам "газов" что только не ставили – и кандиду, и следствие потери веса, и-и-и. На "двор" помогает "ходить" только бисакодил, другие препараты просто не берут. Соблюдаю правильный режим питания (5-6 раз в день), "сижу" на схеме правильного питания, воды потребляю около 2,5 литра. Печеночные пробы в норме. ЖКТ - легкая дисканизия, но повышенная кислотность. Не употребляю в пищу ничего из "пучащих" продуктов. Может Вы посоветуете что-нибудь принимать в комплексе с этим препаратом дополнительно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Поищите в интернете чистку кишечника под названием "Жест раковины" - это из "Аюрведы". Только выполнить нужно все точно, как написано. Видимо, у Вас из-за диет начался дисбактериоз, который проявляется именно так. Если Вы приведете в порядок кишечник, проблем с дефекацией не будет. На ночь съедайте 10 ягод чернослива или кураги, и выпивайте стакан свежеприготовленного кефира. Утром, натощак нужно выпить стакан горячей воды и съесть 1-2 яблока. Перед каждой едой съедайте салат из свежих овощей и фруктов (капуста, морковь, яблоко, свекла). Пока не отрегулируте кишечник, откажитесь от сладкого, мучного, газированных напитков и т.д. Перейдите на раздельное питание. Нужно пропить какие-то пробиотики, например, "Лактиале" и т.п. Также можно принимать какой-то желчегонный препарат - "Карсил", семена "Расторопши", траву "Бессмертника" и т.д. Насколько будет эффективна "Сомилаза" можно будет узнать только после того, как Вы пройдете курс лечения, т.к. на разных людей одни и те же препараты действуют по-разному. Метеоризм Вы сможете устранить только после того, как избавитесь от запоров.

Добавить комментарий