Привіт

Сообщений: 16
Гость
як діє оваріюм композитум приймаючи його при запаленні яєчників?
Марина Чумак
Овариум композитум нормализует гормональный фон женщины, улучшает трофику тканей и обмен веществ в женском организме, оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие на ткань яичников.
Гость
Овариум композитум
Здравствуйте,мне врач прописал уколы овариум компазитиум и написал как колоть первый раз в первый сухой день месячных я не могу понять,это получается после месячных или нет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, после месячных, когда уже нет выделений.
Гость
овариум композитум форма выпуска
здравствуйте.был куплен препарат овариум композитум 5 амп по 2.2 мг без картонной коробки.серия 60451.правильна ли форма продажи?можно ли считать препарат подлинным? препарат приобретён в украине,киев,аптека тов "дорадофарм"
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Все препараты, выпускаемые фирмой Хеель, фасуются в оригинальную картонную упаковку с голограммой. "Овариум композитум" выпускается по 5 ампул, поэтому упаковка быть должна. Вы можете обратиться в аптеку или в Союз потребителей с жалобой. Подлинность такого лекарства - под вопросом.
Гость
эндометрит
Применяется ли овариум композитум при эндометрите?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат назначают в составе комплексной терапии при различных (доброкачественных и злокачественных) новообразованиях репродуктивных женских органов, в том числе и при эндометриозе.
Гость
овариум композитум
добрый день! нужен овариум композитум.. можно ли его сейчас купить в Украине? и его можно передать поездом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://medbrowse.com.ua/ovarium-kompozitum-cena/ukraina. "Овариум композитум" в Украине купить можно. Если у Вас есть знакомые, они могут отправить препарат через проводника. Наш сайт не занимается пересылкой препаратов.
Гость
Овариум
Добрый день! Мне врач при планировании беременности назначила колоть овариум раз в три дня всего пять ампул и сказала в любой день месячного цикла, хотя я читала что он применяется только в первой фазе МЦ. Во второй фазе мне назначили дуфастон. Получается я уже сделала два укола в 11 и 14 день МЦ. Правильно ли будет его колоть дальше во второй фазе вместе с приёмом дуфастона или уже остальные три ампулы уколоть в следующем МЦ в первой фазе?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Обычно "Овариум композитум" ставится в 5, 8, 12, 14 дни цикла. Поэтому, Вам нужно уточнить этот вопрос у Вашего гинеколога.
Гость
овариум композитум
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,мне 23,я пол года не могу забеременеть, у меня проблемы с гормонами(сначала был высокий пролактин, сейчас он в норме,но эстрадиол низкий,так же очень маленький эндометрий)врач назначил овариум композитум 10 уколов,в рецепте написано,что они противопоказаны при беременности,если во время уколов наступит беременносты насколько это будет угрожать ребенку?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это гомеопатический препарат, воздействие происходит на информационном уровне, поэтому, никакого вреда не будет, не беспокойтесь.
Гость
Овариум композитум-cпособ применения
Добрый день! В инструкции написано "применять в виде подкожных, внутримышечных, внутренне кожных, а при необходимости и внутривенных инъекций...С учетом особенностей и характера течения заболевания и состояния пациента, можно регулировать ..способ применения (пероральный прием: растворить разовую дозу препарата Овариум композитум в 5-10 мл воды и выпить, задерживая раствор на несколько секунд во рту). Проконсультируйте, пож-та, можно ли заменить в/м уколы (нет возможности делать уколы) на пероральный прием? Как это отразится на эффективности? Можно ли считать равнозначным уколы и просто выпивание медикамента?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В данном случае, такая замена считается полноценной и это указано в инструкции. В лечении гомеопатическими препаратами воздействие происходит на информационном уровне, поэтому важно само попадание препарата в организм, а не способ введения лекарства. Кстати, подкожные уколы можно делать самостоятельно, в этом нет ничего сложного.

Добавить комментарий