Дипроспан

Сообщений: 42
Гость
Скажите пожалуйста, как скоро Дипроспан полностью выводится из организма после двукратного введения в гигрому лучезапястного сустава (с разницей в 4 дня)? Спасибо.
Марина Чумак
Точно ответить на Ваш вопрос нельзя, полное выведение Дипроспана из организма возможно не ранее, чем через 1 - 2 месяца.
Гость
Дипроспан
Дипроспан можна ли применять при мышечной боли в спине под лапаткой. Применять наружно если можно то как?
Марина Чумак
Дипроспан не применяется наружно. Блокада глюкокортикоидами же делается только врачом в условиях ЛПУ. Начните лечение мышечной боли не с Дипроспана, а с нестероидных противовоспалительных препаратов.
Гость
Чем опасно длительное применение дипроспана?
у меня дерматит (экзема).мне ставят дипроспан уже на протяжении 6 мес 2 раза в месяц по 1 мл .чем это опасно?
Марина Чумак
Длительное применение глюкокортикоидов опасно развитием множества побочных эффектов со стороны различных органов и систем (увеличение массы тела, повышение артериального давления, проявления латентного сахарного диабета, нарушение менструального цикла, нарушение электролитного баланса, развитие остеопороза, катаракты, глаукомы, инфекционных осложнений и т.д). К наиболее тяжелым осложнениям терапии глюкокортикоидов, потенциально опасным для жизни, относится асептический некроз костей и вторичная надпочечниковая недостаточность.
Ачон
Скажите пожалуйста, насколько эффективно применение дипроспана при тромбозе ЦВС? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При тромбозе ЦВС обязательно назначаются глюкокортикоиды, к которым относится и "Дипроспан". Это достаточно сильный и эффективный препарат.
Гость
дипроспан
Год ставила дипроспан от аллергии, очень мне помогает. Но, все говорят нельзя, вредно. Я ставлю каждый месяц, потому что действие ровно на месяц. Теперь решила "соскочить", принимаю таблетки, в аптеке посоветовали цетрин. Эффекта нет. Могу ли я продолжать принимать дипроспан?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Дипроспан" - это очень сильный гормональный препарат, после которого мало какие лекарства могут помочь. В дальнейшем при постоянном приеме "Дипроспана" будет происходить привыкание и потребуется увеличение доз и частоты применения. Аллергия говорит о том, что печень не справляется со своей функцией по очистке организма от токсинов. Поэтому, нужно принимать сорбенты (активированный уголь по 8-10 таблеток за день в течении месяца), утром натощак выпивать стакан теплой воды, затем съдать 1-2 яблока. Перед каждой едой нужно съедать салат из свежих овощей и фруктов. Вечером выпивать стакан кефира и съедать 1-2 стол. ложки овсяных отрубей. Также можно пропить курс гепатопротекторов (Карсил, Гепабене и т. п.). Обязательно нужно исключить поступление всех аллергенов в организм, без этого аллергию вылечить невозможно. Для определения аллергенов нужно сдать аллергопробы. Пейте достаточное количество воды, не менее 2-х литров, ешьте только натуральную еду, исключите еду их киосков (чипсы, сухарики и т. п.). Постарайтесь обходиться без гормональных препаратов, т. к. это уже крайний случай. По поводу использования "Дипроспана" Вам нужно посоветоваться с врачом.
Гость
Дипроспан
Подскажите пожалуйста консультация какого врача необходима для применения Дипроспан. У меня псориаз, хочу попробовать его. Спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для начала нужно посоветоваться с врачом-дерматологом. Затем, возможно, понадобится консультация эндокринолога.
Гость
Дипрсан
Здравствуйте! 6 июня мне сделали укол в сустав пальца 2 мл. После чего на 2 день началось подниматься АД. А спустя 10 дней (по сегодня)АД высокое (155/100), потом падает до 90/60. Кроме того кружится голова, подкашиваются ноги, боли в пояснице, частое мочеиспускание(ночью до 5 раз). Хотела бы узнать, как быстро выводится из организма этот препарат и восстановится ли АД? Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Дипроспан" выводится из организма 10 суток и более. После полного выведения давление должно нормализоваться. Желательно обратиться к лечащему врачу, сдать анализы крови и мочи, возможно, сделать УЗИ почек, чтобы уточнить ситуацию.
Гость
доза дипроспана
Здравствуйте у меня сильные боли в суставах после перенесенного орви и бактериального синусита. Ревматоидный артрит с 2007 года. Вчера укололи 1 мл дипроспана внутримышечно. Нужен ли второй укол и через какое время? Спасибо. Светлана
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Дипроспан" почти полностью выводится через сутки. Поэтому, если эффект недостаточный, можно сделать еще укол.
Гость
Дипроспан
Добрый день! Скажите пожалуйста, после применения дипроспана, как воздействует на потенцию
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Дипроспан" является кортикостероидным гормоном, поэтому может снижать потенцию.
Гость
препарат дипроспан
А можно узнать противопоказания к данному препарату детальнее.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Противопоказания при применении препарата "Дипроспан": 1. системные микозы. 2. внутривенное или подкожное введение. 3. нестабильный сустав, инфекционный артрит (при внутрисуставном введении). 4. введение в инфицированные поверхности и в позвоночник. 5. детям до 3-х лет. 6. повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим глюкокортикостероидам. С осторожностью "Дипроспан" применяют при: 1. паразитарных и инфекционных заболеваниях вирусной, грибковой или бактериальной природы (в настоящее время или недавно перенесенные, включая недавний контакт с больным). Это такие заболевания как, простой герпес, опоясывающий герпес (виремическая фаза), ветряная оспа, корь, амебиаз, стронгилоидоз (установленный или подозреваемый), системный микоз, активный и латентный туберкулез. 2. поствакцинальном периоде ( 8 недель до и 2 недели после вакцинации), лимфадените после прививки БЦЖ; иммунодефицитном состоянии (в т. ч. СПИД или ВИЧ-инфицирование). 3. заболеваниях ЖКТ: язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, эзофагите, гастрите, острой или латентной пептической язве, анастомозе кишечника, язвенном колите с угрозой перфорации или абсцедирования, дивертикулите, абсцессе или других гнойных инфекциях. 4. заболеваниях сердечно-сосудистой системы (инфаркте миокарда, декомпенсированной хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, гиперлипидемии). 5. эндокринных заболеваниях - сахарном диабете, тиреотоксикозе, гипотиреозе, болезни Иценко-Кушинга. 6. тяжелой хронической почечной и/или печеночной недостаточности, нефроуролитиазе, циррозе печени. 7. тромбоцитопенической пурпуре (в/м введение). 8. гипоальбуминемии и состояниях, предрасполагающих к ее возникновению. 9. системном остеопорозе, миастении, остром психозе, ожирении III-IV степени, полиомиелите (за исключением формы бульбарного энцефалита), открыто- и закрытоугольной глаукоме, заболеваниях глаз, вызванных Herpes simplex (из-за риска перфорации роговицы), беременности, периоде лактации.
Гость
Дипроспан
Здравствуйте! я хотела уточнить по поводу Дипроспана. Я сделала инъекцию дипроспана спасаясь от аллергии, но кормлю ребенка грудью, ребенку полтора года.получал молоко грудное ребенок 2 дня после инъекции, скажите этот препарат гормональный ведь? и сохраниться ли он в организме ребенка так же как и уменя? и на какое время? теперь прекращаю кормление....
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Дипроспан" - это гормрнальный препарат. Выпускается в двух видах: 1. Бетаметазона натрия фосфат, который практически полностью выводится в течение одного дня после введения. 2. Бетаметазона дипропионат - препарат более длительного действия, который выводится в течение более чем 10 дней. Вы какой препарат ставили?? Если первый, то он уже вывелся из организма, поэтому, можно кормить. Если второй, нужно обратиться к врачу для консультации.
Гость
Дипроспан
Возможность применения,если была онкология груди в2006 году
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Дипроспан" может применяться в Вашем случае только по назначению врача.
Гость
дипроспан против килоидного рубца для детей 7 лет побочные действия
Побочные действия дипроспан для детей 7 лет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Дипроспан" - это гормональный препарат, побочные эффекты, в основном, связаны с угнетением гипофиза. Это могут быть: увеличение массы тела; появление стрий и участков атрофии на коже; акне; остеопороз; сахарный диабет; задержка роста (из - за угнетения функции гипофиза); нарушения образования и роста хрящевой, костной ткани и мышц; угнетение иммунитета, развитие язв желудка и 12 - перстной кишки; аллергические реакции и анафилактический шок; на месте введения препарата могут возникать очаги с нарушением пигментации, асептические абсцессы, атрофия кожи и подкожно-жировой клетчатки.
Гость
дипроспан
какие осложнения от внутривенного введения дипроспана, как долго длятся симптомы?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Дипроспан" внутривенно не ставится, т. к. при таком введении есть вероятность развития анафилактоидных реакций (анафилактический шок, кома, потеря сознания, ангионевротический отек, артериальная гипотензия). Особенно это касается пациентов с предрасположенностью к аллергическим реакциям на лекарственные средства. Сказать точно, сколько во времени будут длится такие реакции, не представляется возможным, все зависит от состояния больного.
Гость
Использование дипроспана
В течении 6 месяцев получил разные лечение от боли в правом плече. Однако они не помогли. Можно ли мне лечится дипроспаном?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Дипроспан" - это сильный гормональный препарат с противовоспалительым эффектом. Назначается только врачом в случае острой необходимости. Если врач назначил, тогда можно применять. Самолечение подобными препаратами недопустимо!!
Гость
дипроспан
может ли быть дипроспан мутным в ампуле?

Страницы

Добавить комментарий