Использование йода

Сообщений: 12
kana
Можно ли по закону использовать йод для внешнего применения,после окончания строка годности?Если да,на какой документ можно ссылаться?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можете использовать для наружного применения в течении полугода ( исходя из собственного опыта). Раньше препараты с истекшим сроком годности отправлялись в специальные лаборатории, которые проводили исследования и давали заключения о продлении срока годности. Теперь этим никто не занимается.
Гость
йод и сахар
правда ли если на кусок сахара капнуть йод то подниматься температура?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Непонятно о чем вопрос. О сахаре? Я не знаю, но вы можете проверить это самостоятельно.
Гость
Йод
Здраствуйте у меня обнаружили грибок на кожи в области бедер сказали смазывать йодом 3%.Как сделать из 5% йода 3%?.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если у Вас 10 мл 5% раствора йода, тогда нужно добавить 4 мл 95% спирта и получится 3% раствор йода.
Гость
как получить йод
Здравствуйте)как получить 3%ый йод из 5 %-ного?Напишите пожалуйста?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. К 10 мл 5% раствора йода нужно добавить 4 мл 95% спирта и получится 3% раствор йода.
Гость
Ребенок проглотил немного 5% спиртового раствора йода
Ребенок 1.7 проглотил немного спиртового раствора йода, в гортань попало немного, большинство разлилось. Затем дали разведенный крахмал в теплой воде. Она вырвала 2 раза, сначало коричневой слизью затем едой нормального цвета. На сколько это опасно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Скорее всего, ничего страшного не будет, т. к. ребенка вырвало и почти весь йод вышел. Если заметите что - то необычное, например: кожные аллергические реакции, тахикардию, нервозность, нарушения сна, повышенную потливость, диарею, тогда вызовите врача. Можно еще дать ребенку несколько таблеток "Активированного угля" или другой сорбент ("Энтеросгель", "Смекта").
Гость
Йод
Доброго дня. Дуже вам дякую за ваші поради! Була в ендокринолога, назначила вона мені супер ліки в певній аптеці за 280грн. (Назначає їх всім і саме в тій аптеці). Чи можна замінити на йодід чи інший препарат йоду? Вони відрізняються? Особливо не хвора, просто сказала попити препарат йода. Бентежить, що відправляють саме в певну аптеку, якби цей препарат продавався скрізь, і я могла вибрати де купляти, а такі схеми мені не подобаються
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Какую дозировку йода Вам назначили?

Добавить комментарий