Вибір препарату

Сообщений: 6
Кузьма Ольга
Добрий вечір! Мамі 62 роки. Протягом дня скачки тиску від 150/95 до 110/65. Виявлена брадикардія. Порадили препарат МОЕКС, але в аптеках його немає. Чи можна замінити його еналаприлом. Як допоміжний прописали кордарон, але в інструкції є протипоказання при брадикардії. Що порадите? Дякую!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Эналаприл" - это препарат из той же группы гипотензивных средств, что и "Моэкс", так что заменить можно, но дозировку должен подобрать врач. "Кордарон" можно заменить на "Аспаркам", "Панангин", "Ритмокор", но также после консультации с врачом.
Заргана Татьяна Михайловн
В киевских аптеках где можно приобрести препарат "Моэкс"?Если нет в наличии,то когда он может появиться?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://mojeks.pricemed.kiev.ua. http://medbrowse.com.ua/moeks_371353-cena/ukraina. Посмотрите по ссылкам.
Андрей
Прошу помощи очень близкий друг принял в нос какойто припарат типа наркотиков не знаю что .в последствием прийома следует головная боль в районах виска , а также , помоему давление ноя не знаю високое ,или низкое Прошу совета профессионала что можно сделать чтоби стало легче? Срочно в ближ время жду отв... Большуая прозьба точней крик души .Парень молодой 19 лет ума совсем походу нет употреблять всякую дичь по клубам тимболие щяс больше половини нового молодого поколения попадают под дурное влияние таких же как они сами, ка я щитаю не столь умных особей, современного мира и окружения.Прошу прощения за ошибки просто очинь сильно спешу и сильно взволнованный даним происшествием жду ответ жылатильно срочно нужна помощь извините за ошибки на грамотность нет времини пишу на быструю руку и розкалённие нерви пожалуйста помогите мне я незнаю что делать в таких читуациях впервой вопрос в том какое у него может быть давление???и можно ли что нибудь принимать P.s( действие употреблённого препарата скорее за всё кончилось зрачки или как там ??хрусталики досих пор большые но не на весь глаз! Да и действие самого друга уже адекватней если точней то поспокойней и медлиней чем к примеру пол часа час назад если можно напишите что и сколько точней каое количество и наз припарата принять и он плюс не может или не хочет заснуть .уже час сидит держась за голову на кресле и по чуть чуть пёт зел чай ЗА ОШИБКИ ПРОСТИТЕ ПИШУ БИСТРО НЕРВНО И +Т9 . А ДИБ*Л*В КОТОРЫМИ СТРЕМИТЕЛЬНО СТАЁТ КАЖДИЙ ЮНОША ИЛИ ПОДРОСТОК НАШЕГО ВРЕМЕНИ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЕЩЁ РАЗ!!! СИТУАЦИЯ не з ежедневных происшествий но очень НадеЮСь на вас и ваше взаимопонимание и возможную помощь спок ночи не пожылаю она обещает быть бессонной жду ответа и Зарание большое спасибо и всех благ небезразличным людям за помощь моего блиского
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Андрей. Единственное, что можно сделать в данной ситуации, это дать товарищу какой - либо сорбент, например сразу 10 таблеток "Активированного угля" и давать пить больше чистой воды, чтобы наркотик быстрее выводился. Если состояние не будет улучшаться, придется обратиться за специализорованной помощью. Давление у него может быть как повышенное, так и пониженное.

Добавить комментарий