как помочь печени после удаления жёлчного пузыря?

Сообщений: 52
Гость
меня интересует , в частности использование эссенциале (в капсулах) в поддержке и лечении печени после удаления жёлчного пузыря (9лет живу без него), делала узи - структура рыхловатая.сказали,-что вы хотите,вы же переболели боткина (21 год назад).последнее время беспокоит...
Марина Чумак
Вы не только можете проходить поддерживающий курс Эссенциале 2 раза в год, но и должны это делать для нормальной работы печени. Начальная доза саставляет 2 капс. 3 раза в сутки во время еды, далее переходят на 1 капс. 3 раза в день в течение 2-х месяцев.
Гость
добрый день, поясните пож-та. При отсутствии иных рекомендаций врача, первоначальная доза: 2 капсулы 3 раза в день, поддерживающая доза: 1 капсула 3 раза в день сколько длится первоначальная доза -неделя, месяц - и через сколько после начало приема наступает стадия: поддерживающая?
Марина Чумак
Длительность первоначальной и поддерживающей дозы зависит от тяжести патологии печени и определяется врачом в каждом конкретном случае индивидуально. Если речь идет о тяжелых формах (гепатит, цирроз и т.д.), то по 2 капсулы 3 раза в сутки пациент принимает минимум 2-3 месяца. Если же Вы хотите пройти профилактический курс гепатопротекторами, то вполне достаточно принимать первоначальную дозу 6 капсул в сутки в течение 1 месяца, затем по 1 капс. 1-2 месяца.
Гость
у меня плохо работает желчный пузырь, при этом врач прописал мне эссенциалле форте. А он для лечения печени. Чем мне поможет данный препарат??
Марина Чумак
Функционирование желчного пузыря напрямую зависит от работы печени, так как именно в печени вырабатывается желчь, а в желчном пузыре она только хранится до очередного приема пищи. Эссенциале благодаря фосфолипидам сои нормализует работу печени, а следственно и оказывает благоприятное воздействие на желчный пузырь. Соблюдайте рекомендации врача.
Гость
Можно ли принимать препарат для профилактики и как?
Гость
Можно ли принимать препарат "Эссенциале форте Н" для профилактики и как?
Марина Чумак
Да, Эссенциале ® Н можно принимать как для профилактики гепатобилиарной системы, так и для лечения. В профилактических целях достаточно проходить 2 курса в год по 10 ампул по 5 мл внутривенно каждый.
Марина Чумак
Для профилактики заболеваний гепатобилиарной системы достаточно принимать по 1 капсуле Эссенциале ® форте Н 3 раза в сутки в течение 1,5-2 месяцев 2 раза в год.
Гость
Добрый день. Действительно ли Эссенциале запретили в Европе?
Марина Чумак
На официальном сайте компании-производителя [url=http://www.sanofi.com]Sanofi - Une entreprise de sant[/url] таких данных нет. Замечу, что во всем мире эссенциальные фосфолипиды сои относятся к биологическим активным добавкам, так как не имеют доказанной эффективности.
Гость
Добрый день. Подскажите, а можно ли принимать эссенциале при язве желудка для поддержания печени, после антибактериальной терапии? Спасибо.
Марина Чумак
Да, конечно, Вы можете принимать Эссенциале. Язвенная болезнь желудка не является противопоказанием для применения эссенциальных фосфолипидов.
Лилит
Добрый день. Прошу помочь в приобретении гепатопротектора.Дело в том ,что я была на приеме у дерматолога по поводу красных родинок(гемангиом) на теле и он посоветовал попить гепатопротекторы ,а какие не уточнил,любые сказал.Я почитала и растерялась их так много и действие разное.Я здорова ,мне 36 лет,аллергий и др.заболеваний нет.Подскажите на каком конкретно препарате для профилактики печени мне остановиться?И как правильно принимать.Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Лучший, конечно, "Эссенциале"-форте в капсулах: 2 недели принимаете по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, потом по 1 капсуле 3 раза в день. Принимать надо хотя бы 2-3 месяца. Если сможете полгода, то будет просто замечательно. Похожий препарат - "Ливолин-форте". Принимать по 1 капсуле 3 раза в день в течении З-х месяцев.
пвб
какова дозировка и продолжительность курса при профилактическом приеме эссенциале?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для профилактики нужно принимать 2 капсулы 2 раза в день в течении 3 месяцев. За время происходит восстановление поврежденных клеточных мембран.
Гость
Можно ли совместно с Фторофуром делать инъекции из перепелинных яиц по методу доктора Капустина? А так же, нужно ли совместно с Фторофуром принимать какие либо ещё препараты для уменьшения побочных действий?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, если сможете делать, делайте!! Могу посоветовать также принимать препараты-гепатопротекторы, например "Эссенциале". Начать с 10 иньекций и продолжить лечение приемом таблеток в течении 6 месяцев.
Гость
Добрый день! У меня 20 неделя беременности,с 6 недели пью Утрожестан 600 мг в день! Боюсь за свою печень,так как Утрожестан мне надо будет пить до 36 недели.. И еще говорят,Ессенциале пьют для профилактики фето-плацентарной недостаточности. Подскажите,пожалуйста, поможет ли Ессенциале мне и не навредит ли он ребенку. Заранее благодарна.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В состав "Эссенциале" входят только природные компоненты, что дает возможность совершенно спокойно использовать его при беременности. Фосфолипиды, входящие в состав этого препарата, особенно необходимы женскому организму при беременности, так как именно они принимают участие в целом ряде биохимических реакций. С их помощью нормализуется обмен веществ, а, следовательно, и улучшается общее самочувствие беременной женщины. Важное значение в терапии фетоплацентарной недостаточности имеет нормализация антиоксидантной защиты, что оказывает положительное влияние на транспортную функцию плаценты. Учитывая важнейшую дезинтоксикационную функцию печени, а также её определяющую роль в продукции белков и прокоагулянтов, в комплексной терапии фетоплацентарной недостаточности целесообразно использовать гепатопротекторы, т.е. в данном случае "Эссенциале".
Гость
Доброго времени суток Меня зовут Евгения. У меня вопрос следующего плана. Слышала что при внутривенном введении эссенциале надо закрывать от света. Вроде бы он разлагается на свету. Подскажите пожалуйста,насколько моя информация верна. Заранее благодарю,с уважением Евгения
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не думаю, что за это время произойдут какие-то изменения в составе препарата. Если бы "Эссенциале" быстро бы инактивировался в присутствии света, на это были бы специальные указания в инструкции. Тем более, что в состав препарата не входят подобные составляющие.
Гость
Здравствуйте,скажите, пожалуйста новые ампулы, не вскрытые были без холодильника неделю.Их можно уже выбросить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, такие ампулы лучше не применять.
Гость
В составе натрий лаурилсульфат . Из-за него снижается зрение , как его принимать людям с плохим зрением ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Действительно, 1 капсула содержит натрия лаурилсульфат - 0.125 мг. Это одна десятая миллиграмма, такое количество никакого вреда не принесет, не беспокойтесь.
Гость
Здравствуйте!!!хотелось бы узнать при этом диагнозе нужно пролечиться до повторного УЗИ через месяц или не имеет смысла? с уважением к ВАМ Галина
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://nmedicine.net/diffuznye-izmeneniya-pecheni/. Можно принимать "Эссенциале" по 2 капсулы 3 раза в день в течении 3 - 6 месяцев. Этот препарат восстанавливает ткани печени, применяется с успехом после химиотерапии. Так что можно начинать принимать, через месяц уже будет виден какой-то результат. Также можно пить травки: бессмертник, пижма, расторопша,
Гость
Из чего готовят эссенциале?

Страницы

Добавить комментарий