замена холиверу

Сообщений: 14
Гость
Ребенку 2.5 лет педиатр назначила препарат Холивер. Не пьет дитя, потому что горько! Есть ли замена этому препарату со щадящим вкусом?
Марина Чумак
Да, конечно же у Холивера есть аналоги, разаработанные для детей, но педиатр должен быть осведомлен о замене! Например, Хофитол в растворе для перорального применения как и Холивер в своем составе содержит Артишок посевной.
Гость
холивер
здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли принимать холивер человеку, который переболел желтухой?
Марина Чумак
Мало того, что Вы можете использовать Холивер, а Вам просто необходимо проходить минимум 2 раза в год терапию гепатопротекторами.
Гость
Холивер
Сейчас холивер на перерегистрации, чем можно его заменить ребенку 10 лет?
Марина Чумак
Заменить Холивер можно любым препаратом, содержащим артишок: Хофитол, Артихол, Цинарикс и т.д.
Гость
Холивер
Добрый день. Я в свое время пользовался препаратом Холивер для решения вопросов с желчным пузырем. На данный момент таблетки не доступны - когда они могут появится и можно ли посоветовать аналог или заменитель препарата. Дмитрий
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Когда появится "Холивер", никто не знает, поэтому пока можете заменить на "Артишок" или "Артихол" или "Хофитол" + "Аллохол".
Гость
холивер
Добрый день. Каким лекарством можно заменить холивер? Ребёнку 5 лет, изогнут желчный пузырь
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Точных аналогов этот препарат не имеет. Похожим действием обладают: Хофитол, Аллохол, Холосас, Артихол, Холензим, Фламин, Фебихол. Перед заменой посоветуйтесь с лечащим врачом.
Гость
Повышен холестерин и отсутствие жёлчного пузыря
Здравствуйте, у моей мамы нет жёлчного пузыря и холестерин зашкаливает за 300, скажите приём препарата холивер поможет ей с этой проблемой?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Холивер" содержит куркуму, которая способствует выведению из крови холестерина. Если препарат назначил лечащий врач, значит, нужно лечиться, какой - то эффект должен быть. Самостоятельно принимать "Холивер" при данной патологии не стоит, т. к. вы можете не получить нужного лечебного эффекта. Причины высокого холестерина могут быть разные, поэтому лекарства должен назначать только врач.
Гость
Холивер
Добрый день. Могу ли я начать принимать холивер,по рекомендации врача,но без назначения.консультация проходила по телефону.я принимаю гармоны,уже полтора месяца мучаюсь таксикозом(гинеколог говорит привыкание к самому препарату),хотя села на жесткую диету и крайне редко позволяю себе в мизерными порциями фрукты,сладкое или маринады.жареное с детства не переношу так как жирная пищазаставляла меня страдать, вкус желчи ворту с утра.каким должен быть курс,сколько дней и колличество таблеток в сутки ???!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, это натуральный препарат, поэтому никакого вреда быть не должно. Обычно "Холивер" назначают по 2 - 4 таблетки 3 раза в день до или во время приема пищи в течении 10 - 20 дней. Начните с приема 2-х таблеток 3 раза в день. Посмотрите результат. Если будет недостаточно, добавьте еще 1 таблетку и также оцените результат. При необходимости доведите прием до 4-х таблеток 3 раза в день. Длительность приема также регулируйте по состоянию.

Добавить комментарий