Лактиале 230

Сообщений: 20
Гость
Добрый день Как взрослому принимать Лактиале 230?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По 2 капсулы 1 раз в день после основного приема пищи в течении 4 недель.
Гость
Профилактика дизбактериоза.
Здравствуйте. После лечения и во время лечения экстенциллином, какой препарат лучше использовать для профилактики дизбактериоза?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Попробуйте "Лактиале" - это симбиотик, т.е. пробиотик + пребиотик. Также ешьте яблоки, морскую капусту, пейте биокефир или биойогурт на ночь.
Гость
дисбактериоз
Здравствуйте! Зимой несколько раз пришлось принимать антибиотики, сейчас появились последствия-дисбактериоз. После месячного приема "бифидум-бактерин" никаких особых улучшений не заметно. Что есть более эффективное?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Дело в том, что в "Бифидум-бактерине" содержатся только бифидобактерии, а в нормальной микрофлоре должны быть еще и лактобактерии. Поэтому можете попробовать "Лактиале", в котором сочетаются и бифидо- и лактобактерии. Кроме того, на ночь выпивайте стакан свежеприготовленного кефира, утром натощак нужно выпить стакан горячей воды и съесть 1-2 яблока. Перед каждой едой нужно съедать порцию свежего салата (капуста, морковь, свекла, яблоко). Можно также в течении месяца принимать какой-либо сорбент. Все эти меры помогут очистить организм от последствий приема антибиотиков и восстановят нормальную микрофлору кишечника.
Гость
йогуртовые капсулы
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие лучше всего йогуртовые капсулы купить для восстановления желудочного-кишечного тракта что бы пить принимая антибиотики?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Попробуйте "Лактиале" по 2 капсулы 1 раз в сутки после основного приема пищи. Принимать нужно в течении месяца. В этом препарате находятся и лакто- и бифидобактерии, необходимые для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры.
Гость
бифидумбактерин
Здравствуйте.я сейчас прохожу курс лечения от молочницы, и хотела бы пропить курс препаратов улучшающих микрофлору кишечника,т.к это все взаимосвязано. Почитав инструкции не могу определиться, что выбрать. Может вы мне поможете определиться?аципол, бифиформ или бифидумбактерин?или что - то предложите другое? Диспепсия есть.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Могу посоветовать "Лактиале" - современный синбиотик (пробиотик + пребиотик), который состоит из комплекса семи важнейших полезных бактерий - бифидобактерий, лактобактерий и энтерококка. http://laktiale.com.ua/about-laktiale/. Также нужно пить на ночь свежий кефир, можно пропить какой-то сорбент. Утром натощак нужно выпивать стакан теплой воды и сьедать 1-2 яблока. В течении дня нужно есть достаточно свежих овощей и фруктов (капуста, морковь, яблоки). Эти меры позволят очистить кишечник и восстановить нормальную микрофлору.
Гость
Лактиале
Здравствуйте! В инструкции Лактиале написано хранить при температуре не выше 25 градусов. Но сейчас жарко и в квартире бывает около 30 градусов, подскажите где и как хранить этот препарат, нужно в холодильник положить или можно хранить при комнатной температуре? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, можно хранить в холодильнике на нижней полке. Если написано, что хранить при температуре не больше 25 градусов, значит, нужно придерживаться этой рекомендации, т. к. препарат может инактивироваться при более высокой температуре.
Гость
Диарея
Доброй ночи!У меня к Вам вопрос, 18.11.14 побывал в военном госпитале несрошийся перелом правой лодышке, меня прооперировали, а потом делали уколы, я спрашивал что за препарат мне сказали что антибиотик, после этих уколов до сих пор мучает диарея, подскажите что предпринять? С уважением, Александр.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Скорее всего, у Вас развился дисбактериоз на фоне применения антибиотиков. Конечно, нужно обратиться к врачу - гастроэнтерологу, который поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Обычно назначаются пробиотики ("Лактиале", "Хилак", "Линекс" и т. д.), витамины. Попробуйте принимать "Активированный уголь" по 8 - 10 таблеток ежедневно в течении недели, это поможет остановить диарею. Нужно пить до 2-х литров чистой воды в день. И обязательно обратитесь к врачу. Как витаминное средство можно принимать цветочную пыльцу по 1 чайной ложке натощак в течении месяца и мумие (для укрепления костей).
Гость
восстановление флоры кишечника
здравствуйте! подскажите пожалуйста каким комплексом препаратов можно полностью восстановить кишечную флору после колоноскопии с подготовкой фортрансом.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Попробуйте "Лактиале", который содержит все полезные бактерии для нормализации микрофлоры кишечника. Вечером нужно выпивать стакан свежеприготовленного в домашних условиях кефира или йогурта.
Гость
лактиале
мне врач назначил принимать лактиале в капсулах, но я не могу проглотить ее целиком. можно ли высыпать из нее порошок и принимать без капсулы?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат специально выпускается в капсулах, чтобы содержимое не инактивировалось соляной кислотой желудка. Капсула целой проходит через желудок и растворяется непосредственно в кишечнике, где и просходит лечебное действие. Если использовать препарат без капсулы, Вы можете не получить нужного лечебного эффекта.
Гость
Лактиале
Здравствуйте!Какие на сегодня более доступные и хорошие бактерии можна дать детям 1 и 3 года после гастроентероколита. Назначили ентерол, а я прочитала, что он только не дает размножаться плохим, но не содержит новых. Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Можно попробовать "Лактиале", который содержит бифидо- и лактобактерии, а также энтерококки. Этот препарат специально адаптирован для детского организма.

Добавить комментарий