Помогите.

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте скажите а можно применять Дазолик мужчине???и если можно то как??
Марина Чумак
Дазолик (орнидазол) применяется для лечения как мужчин, так и женщин. Дозировки определяются видом заболевания, возрастом и весом больного. Взрослым при трихомониазе: по 0,5 г утром и вечером в течение 5 дней; при амебной дизентерии: курс лечения 3 дня — по 1,5 г утром и вечером. При всех формах амебиаза: в течение 5–10 дней — по 0,5 г утром и вечером. При лямблиозе: — 1,5 г однократно, вечером. При инфекциях, вызванных анаэробными бактериями: 0,5 г 2 раза в день.
Дамира
Здравствуйте.Сыну 5 лет у нас обноружили лямбли.Доктор нам назначал Препарат Дазолик 3 раза в день по пол таблетки.Можно ли при таком диагнозе применять этот препарат?В инструкции читаю нету показаний для такого диагноза.Подскажите пожалуйста.Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Дамира. https://medi.ru/instrukciya/dazolik_2403/ - почитайте инструкцию, здесь четко указано, что препарат "Дазолик" (действующее вещество - орндазол) применяется для лечения лямблий, т. к. это противопротозойное средство. https://ru.wikipedia.org/wiki/ -Протозойные_инфекции.

Добавить комментарий