Фурагин

Сообщений: 12
Гость
Можно ли принимать фурагин от цистита и какая должна быть доза?
Марина Чумак
Да, Фурагин может применяться для лечения цистита, рекомендуемая терапевтическая дозировка должна составлять 50-100 мг (1-2 табл.) 3 раза в сутки. Длительность курса лечения 7-10 дней.
Гость
Фурагин
Извените,здравствуйте,я простудила мочевой пузырь!я кормлю грудью,можно ли мне принимать эти таблетки?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, период лактации является противопоказанием для приема зтого препарата. Вам нужно обратиться в врачу, чтобы подобрать необходимое лекарство. Из народных средств могу посоветовать морс из клюквы ( это природный антисептик для мочеполовой системы ), также отвар из толокнянки, настой из ромашки, календулы, шалфея.
Гость
Фурагин
Купила в аптеке фурагин, т.к. в инструкции на сайте написано, что его можно применять беременным (у меня первый триместр), а в инструкции внутри коробочки с препаратом написано, что нельзя.. И почему то отличается название по-латински: на коробочке написано furazidinium, а на сайте furagin.. Откуда такая путаница, и это одинаковые препараты или нет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фурагин" это название препарата, которое выпускает Оляйнский завод. Международное название: Фуразидин (Furazidin) - это действующее вещество, из которого и сделан "Фурагин". При беременности препарат может назначать только врач, исходя из состояния здоровья женщины, т. е. только в случае крайней необходимости. Вам обязательно нужно проконсультироваться с гинекологом по поводу приема этого (как и всех других) препарата. Помните, что прием всех лекарств при беременности должен назначать только врач.
Гость
Постинор и фурагин
Здравствуйте! Не уменьшает ли действие постинора приема фурагина? В инструкции перечислены антибиотки, которые уменьшают его действие. Как он взаимодействует с фурагином? Заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Фурагин" относится к нитрофуранам. Совместное применение "Постинора" и "Фурагина" возможно, контрацептивное действие при этом не уменьшается.
Гость
Фурагин применяется ли для детей
Добрый вечер Ребёнок часто ходит в туалет - переохладилась на море - температуры нет - жалоб тоже - только частое мочеиспускание - скажите в возрасте 7 лет возможно ли применение препарата? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Фурагин" детям желательно давать только по назначению лечащего врача. В крайнем случае при необходимости можно попробовать прием препарата в такой дозировке: 5 - 7 мг "Фурагина" на 1 кг веса ребенка в сутки. Полученную дозировку нужно разделить на 3 приема.
Гость
аллергия на фурагин
после приема фурагина на 2 день начался зуд . руки чесались и грудь . потом заметила красные прыщики . и уже прошло 8 дней сыпь стала разростаться по всему телу . я аллергик и постоянно пью противоалергические препараты . подскажите что мне делать ??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К врачу не обращались по этому вопросу? Можно попринимать какие - нибудь сорбенты в течении недели ("Активированный уголь" по 8 - 10 таблеток в день, "Энтеросгель" и т. п.). Пить при этом нужно не менее 2-х литров чистой воды в день (можно больше). Это поможет побыстрее вывести алергены их организма и облегчить состояние. Можно поделать ванны с чередой. Также можно попринимать желчегонные препараты или травы ("Фламин", "Карсил", бессмертник, кукурузные рыльца). Это поможет печени быстрее очистить организм от токсинов. Какие антигистаминные препараты ВЫ принимаете? Мази от аллергии использовали?

Добавить комментарий