Кларитромицин

Сообщений: 8
Гость
pri prieme klaritromizina s pervogo je raza imeyu sebe jutkuyu gore4 vo rtu,kotoraya ne prohodit po 4-5 4asov....stoit prekratit prinimat???
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Лучше прекратить прием кларитромицина, видимо у Вас проявляется побочное действие препарата на печень.
Гость
Кларитромицин
Здравствуйте,мне назначили пить кларитромицин 2 раза в день,а я не так поняла и пила 2 дня 3 раза в день,а остальные 2 дня 2 раза.Может ли быть передозировка?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какой дозировки таблетки Вы принимали? Максимальная суточная дозировка составляет 2 грамма препарата, т. е. 4 таблетки по 500 мг. Если Вы принимали 3 таблетки по 500 мг, тогда передозировки не было.
Гость
Кларитромицин
Здравствуйте !!!Мне 44 года.Я начала пить Кларитромицин т спустя некоторое время мне становится плохо,такое ощущение что я теряю сознание,начинаю мерить давление оно скачет в течении нескольких минут от 160/100 до 125/95.Что мне делать?Перейти на другой антибиотик или продолжать пить этот.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, конечно, продолжать принимать "Кларитромицин" не нужно. У Вас проявились побочные эффекты данного препарата, при дальнейшем применении они могут только усиливаться. Поэтому, "Кларитромицин" нужно отменить и срочно обратиться к врачу для замены препарата.
Гость
Кларитромицин
При 20 -ти дневном курсе приема кларитромицина по 500мг-2раза /день нужно принимать микосист? По какой схеме?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Принимать "Микосист" для профилактики кандидоза нужно по назначению врача, который и определит курс лечения и необходимую дозировку, которая может варьироваться от 50 до 400 мг в сутки в зависимости от степени риска развития грибковой инфекции.

Добавить комментарий