Ярина после выкидыша

Сообщений: 114
Гость
Здравствуйте, у меня месяц назад был выкидыш с последующей чисткой. Врач назначил пить Ярину в первый цикл. Дождалась менструации. Принимаю Ярину уже 10 дней со 2-го дня менструации. У меня вопросы: 1) менструация у меня почему-то шла всего 4 дня (обычно 5) 2) до сих пор тянущие ощущения внизу живота (менструация закончилась на 4 день) 3) принимала Ярину 4 года назад и помню, что в первый цикл долго мазало, почти весь месяц, сейчас у меня такого нет. Скажите пожалуйста, такие ощущения нормальны после выкидыша?
Марина Чумак
Я не вижу никаких поводов для беспокойства, но если Вы ощущаете необходимость в консультации, то я рекомендую Вам обратиться к лечащему гинекологу. Лучше потратить время и удостовериться в своем здоровье чем сомневаться и испытывать душевный и физический дискомфорт.
Гость
Здравствуйте, если можно скажите доходчиво, почему нельзя принимать ОК при ГВ. Малышу 1год 8 мес, пока просыпается ночью 3 раза на кормление, в чем вред и каков он, я пью Ярину, из-за состояния кожи лица.
Марина Чумак
КОК (комбинированные оральные контрацептивы) нельзя принимать во время грудного вскармливания, так как они выделяются с грудным молоком и малыш получит вместе с бесценными белками, витаминами определенную дозу гормонов. А во-вторых, КОК снижают количество этого самого молока, а также изменяют его состав.
Гость
Возможна рвота от КПК Ярина, я пью их только второй день. И Что мне делать? Перестать их принимать?
Марина Чумак
Да, Ярина может вызвать тошноту, рвоту и др. диспептические симптомы. Но необходимо установить, что данный симптом вызван приемом препарата, а не кишечным отравлением, беременностью и т.д. Обратитесь к гинекологу для того, чтобы принять решение о возможной отмене Ярины и его замене на другой КОК.
Гость
помогает ли ярина при излишнем оволосении?
Марина Чумак
Да, Ярина может использоваться при излишнем оволосении, но я Вам рекомендую для устранения этой проблемы предварительно проконсультироваться с гинекологом для того, чтобы оптимально подобрать необходимый именно Вам КОК.
Гость
Здравствуйте, Я принимала препарат Ярина 3 месяца. Как скоро рекомендованно забеременеть после окончания приема этого гормона? С уважением, Майя
Гость
Подскажите пожалуйста, как начинать принимать препарат "ярина", на таблетках нет номеров, только дни недели?
Марина Чумак
Оптимальным является не принимать лекарственные препараты за 3 месяца до наступления предполагаемой беременности.
Марина Чумак
Таблетки следует принимать по 1 таблетке в сутки по порядку, указанному на упаковке, т.е. если прием первой таблетки происходит во вторник, то выпить вам необходимо таблетку соответсвующую этому дню недели и так продолжать в течение 21 дня продвигаясь по часовой стрелке, примерно в одно и то же время, запивая небольшим количеством воды.
Гость
Слышала,что если не предохранялась и на следующий день выпить 2-3 таблетки ярины(ударная доза) и дальше продолжить курс по инструкции то не забеременеешь. Правда ли это и можно ли так делать,чтобы не пить постинор?
Марина Чумак
Нет, это неправда. Мало того, что это не даст должного контрацептивного эффекта, но также спровоцирует гормональный дисбаланс в организме.
Гость
Здравствуйте, мне 25 но противозачаточные пить решилась только недавно, изучила препараты и инструкции остановилась на Ярине. Там написанно что впервые следует принимать в первый день месячных, ждала, как только начало мазать сразу выпила первую таблетку, и все в последующие дни месячных как нет. Но я неизменно продолжаю пить таблетки вовремя, может я сделала ошибку поторопилась и сбила цикл? Что теперь будет? Как это может сказатся на противозачаточных свойствах препарата и на женском здоровье?
Людмила Суворова
Добрый день. Прежде чем начинать принимать противозачаточные препараты, необходимо проконсультироваться с врачем-гинекологом. Сделайте это прямо сейчас, может вам показаны другие препараты, это определит врач.
Гость
Гинеколог прописала Ярину с целью нормализации цикла.Но 3,5 года назад у меня были преждевременные роды,на фоне приёма витаминов и таблеток во время беременности,был завышен АЛТ и АСТ...Есть ли у препарата Ярина побочные эффекты связанные с печенью?не противопоказан ли мне этот препарат?
Марина Чумак
Если сейчас показатели функции печени (АЛТ и АСТ) находятся в пределах нормы и нет других противопоказаний к применения КОК со стороны других органов и систем, то вы можете начать прием Ярины.
Гость
подскажите пожалуйста, я в 1й день месячных начала пить ярину,они начались в вт, а я выпила за вс, вчера выпила за ср как положено, вот только страшно мне!!! я же перепутала дни,что делать????
Марина Чумак
Нет ничего страшного в том, что Вы приняли не ту таблетку, в препарате "Ярина" все таблетки активные и содержат одинаковое количество действующего вещества. Надписи дней недели сделаны для удобства и не более того. Продолжайте прием по стрелке.
Гость
Скажыте пожалуста, я принимала Жасмин 3 месяца .Но так как сейчас нахожусь в другой стране , попросила выписать мне аналог жасмина .Гинеколог выписала мне Yasmin, когда жачмин закончились я сделала 7 паузу и сразу начала принимать Yasmin (как и положено ), когда я пропила месяц , я чисто из любопытства загленула в состав , и выяснила что Yasmin ето наша Ярина , а не жанин .....там вообще другой гормон . И самое страшное что в инстукцыи стоит , что если меняэш контрацептивы то не надо делать 7 дневного перерыва.( а я его зделала не думая что ето совсем другой препарат) . Теперь незнаю что думать , чем мне ето грозит .....беременностю или проблемами со здоровем ! Спасибо за помощь!
Марина Чумак
Есть общие правила приема КОК при переходе с одного на другой пероральный контрацептив: новая упаковка контрацептива начинается на следующий день после окончания последней таблетки текущей упаковки. Таким образом, нет необходимости делать 7-дневный перерыв. Если текущая упаковка комбинированного контрацептива содержит 28 таблеток, то новую упаковку начинают на следующий день после приема последней активной таблетки. Если на протяжении первых 7 дней приема новых таблеток вы не использовали дополнительно другой метод контрацепции, то риск беременности все же есть. Сделайте тест на беременность.
Гость
Здравствуйте!Я пила Ярину около 3 лет потом, потом родила сыночка, и опять начала принимать Ярину, но через год я заметила, что стали как-то очень выпадать волосы, в остальном она меня очень устраивала...Прошёл год, с волосами ситуация не улучшилась,ухудшилось состояние кожи,месячные стали болезненные и цикл стал не ровный!Я хочу опять начать пить Ярину, только не знаю нужно ли сдавать какие-либо анализы или я могу принимать её - раз мне она раньше подходила?
Марина Чумак
Перед началом приема любого контрацептива необходимо обследоваться у гинеколога. Врач может назначить другой КОК, который в данный момент больше подходит вам.
Гость
Принимаю Ярину уже третий месяц,но заметила,что после начала приёма уже раза 4 обострялся цистит,раньше он был значительно реже.Может ли обострение цистита быть связано с приёмом этого препарата?
Марина Чумак
Нет, учащение рецидивов цистита не может быть связано с приемом Ярины. Ищите причину в другом.
Гость
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я начала пить препарат в субботу. В воскресенье вместо нужной таблетки я выпила таблетку, которую должна была выпить в последний день приема (в пятницу). Я оставила нетронутой таблетку, предназначенную для воскресенья и в понедельник продолжила обычный прием таблеток по списку. Это сильно страшно??
Марина Чумак
Ничего страшного не произошло. Все таблетки Ярины содержат одинаковое количество активных веществ, а обозначение дней недели сделано исключительно для удобства и контроля приема таблеток. Продолжайте пить таблетки по дням недели.
Гость
Добрый день. Подскажите, пжста, если принимая Ярину мне нужно, чтобы месячные пошли раньше недели на 2, могу ли я пропить таблетки 2 недели, потом перестать, через 7 дней начать пить из новой упаковки? Сохранится ли при этом контрацептивный эффект? (в инструкции написано, что если нужно, чтобы месячные пошли раньше, необходимо сократить перерыв между упаковками, но мне нужно не на несколько дней, а на пару недель)
Марина Чумак
Нет, с сохранением контрацептивного эффекта Вы можете ускорить наступление менструальных выделений только на 6-7 дней, на 2 недели это сделать невозможно. Другое дело, если необходимо было бы отсрочить наступление менструации, в этой ситуации это можно было бы сделать и на 21 день. Вы можете в течение 5 дней вызвать менструацию с помощью препарата "Дуфастон", а после ее окончания перейти на Ярину.
Гость
як довго можна приймати ярину?чи потрібно робити перерву?

Страницы

Добавить комментарий