Гиоксизон

Сообщений: 10
Алена
здравствуйте. у нас такая проблема: моей малышке 5 месяцев у нее на писюльке прыщики, доктор(гинеколог , правда не детский) приписал нам гиоксизон и фукорцин. за 5 дней все стало хорошо, но через месяц ситуация повторяется. гиоксизон я не хочу больше использовать, так как противопоказания - дети до 8 лет. есть ли какой аналог, что бы использовать для маленьких детей? P.s. памперсами не пользуемся вообще и все вещи стираем хозяйственным мылом.
Марина Чумак
Здравствуйте, Алена. У Гиоксизона есть аналог, который можно использовать непродолжительными курсами (5-7 дней) малышам - Оксикорт (Польша).
Гость
Гиоксизон
у рёбёнка поставили розовый лишай, он один, появилась сыпь как потничка вокруг, назначили эту мазь ГИОКСИЗОН, помывшись в душе, мы намазались на ночь, утром было ощущение, что стало больше сыпи, мы опять сполоскнулись в душе и намазались, скажите так должно быть
Марина Чумак
Это нормально. Продолжайте терапию Гиоксизоном, через несколько дней ситуация должна измениться.
Гость
Гиоксизон мазь
Здравствуйте! очень волнует возникшая ситуация! дерматолог прописал мазь гиоксизон, применять 2раза в день в течении 7 дней! мой диагноз-инфекционный дерматит! но дело в том, что у меня новорожденный ребенок (23дня) на грудном вскармливании (врачу сообщила, что кормящая)! в инструкции написано, что нельзя использовать мазь при ГВ! использую мазь уже 4дня, малышка стала часто срыгивать и беспокойной!возможно ли дальнейшее применение и как это отразится на здоровье и развитии моего ребенка?
Марина Чумак
Применение Гиоксизона на обширных участках тела и в течение длительного времени опасно системными побочными эффектами глюкокортикостероидов (угнетение функции коры надпочечников, истончение кожи, задержка роста костей, гипотрофия мышц, гипокалиемия, задержка жидкости, повышение свертываемости крови, стероидные язвы желудка, жировая дистрофия печени, панкреатит, повышение возбудимости, ЦНС, бессоница, подавление иммунитета и т.д.). Вам необходимо отказаться от применения Гиоксизона.
Гость
воспаление на в областе глаза..веко
В областей века по росту ресниц..что то выскочили ..можно ли намазать гиоксизон?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для глаза лучше использовать специальные глазные мази, но, в крайнем случае, попробуйте и "Гиоксизон" только осторожно.
Гость
Применение Гиоксизона в носу
Здравствуйте! У меня болит правое крыло носа, на ощуп как прыщ. У меня было уже такое, тогда мне вырезали его, капали антибиотики и лор говорил если будет ещё раз помазать гиоксизоном. Только я не помню с снаружи мазать, или можно сам прыщ внутри?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Наносить мазь нужно, скорее всего, на сам прыщ внутри носа, чтобы лекарство попало на очаг воспаления. Но, лучше, конечно, сначала обратиться к врачу для осмотра и консультации.

Добавить комментарий