Вопрос по применению

Сообщений: 12
НинаЧкаЯ
Скажите пожалуйста, можно ли беременным принимать аскорутин и йогурт (капсулы)?
Марина Чумак
Если Йогурт в капсулах можно принимать во время беременности на любом сроке, то Аскорутин разрешен для применения беременным только во 2-ом и 3-ем триместре беременности при условии соблюдения рекомендованных доз и длительности терапии (не более 60-80 мг аскорбиновой кислоты в сутки).
Гость
аскорутин
Добрый день.Вопрос - можно ли принимать при беременности в первом триместе?Спасибо
Марина Чумак
Аскорутин нельзя применять в 1 триместре беременности в связи с содержанием рутина в составе.
Гость
Аскорутин
Здравствуйте, ребенку (4 года) в марте ставили диагноз тромбоцитопеническая пурпура, тромбоциты прыгнули до 610, сейчас 400, при повторном обследовании диагноз не подтвердили. Назначили аскорутин (а он, как я прочитала повышает уровень тромбоцитов!) что делать? до выявления новых кровоизлияний в больницу сказали не ходить.
Марина Чумак
При длительном применении и в высоких дозах Аскорутин действительно может вызвать тромбоцитоз, а особенно это касается Вашего ребенка, так как у него есть к этому склонность. Я Вам рекомендую проконсультироваться еще у одного специалиста и узнать его мнение, так как даже сейчас уровень тромбоцитов в крови повышен. Возможно, потребуется провести дополнительное обследование, чтобы выяснить истинную причину данного явления.
Гость
Аскорутин
У ребенка при сморкании бывает идет носом кровь. Для укрепления сосудов хочу попоить аскорутином. Как принимать ребенку 8 лет аскорутин? Если ребенок начал принимать витамины Pikovit Forte, нужен ли прием аскорутина?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можете давать одновременно и "Аскорутин", т.к. в "Пиковите-форте" не содержится рутин. Пусть ребенок ест больше цитрусовых, киви, пьет хороший зеленый чай.
Гость
Аскорутин
В инструкции (из упаковки ) написано: Сприяє зменшенню вираженості побічних ефектів променевої терапії(цистит,...), а також сповільненню прогресування діабетичної ретинопатії. а если цистит появился не в следствии лучевой терапии ? все равно будет способствывать уменьшению проявления цистита. о лечении я понятное дело не говорю.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Аскорутин" уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, укрепляет сосудистую стенку, уменьшает ее отечность и воспаление, обладает антиоксидантными и радиопротекторными свойствами, участвует в окислительно-восстановительных процессах, обмене углеводов, образовании стероидных гормонов, регенерации тканей, синтезе элементов соединительной ткани, способствует повышению сопротивляемости организма к неблагоприятному воздействию окружающей среды и инфекционным заболеваниям. За счет снятия воспалительного процесса и укреплению иммунитета, препарат может облегчить состояние и при обычном цистите.
Гость
Укрепление сосудов
Здравствуйте! Какое лекарство лучше приобрести для укрепления стенок сосудов?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно обратиться к врачу - флебологу, который, в случае необходимости, подберет необходимое лечение. Самостоятельно можно принимать "Аскорутин". Также пейте натуральные соки из цитрусовых, зеленый чай.

Добавить комментарий