Амбробене

Сообщений: 10
Зульфия
Здравствуйте! Моей дочурке 7 месяцев из которых последние 2 она кашляет. Кашель влажный. Хрипит, пока не откашляется, но мокрота видимо быстро собирается, и она снова хрипит. Я постоянно надавляваю на корень языка чтобы она откашлялась, так как сама она, естественно, не понимает этого. У врача мы конечно же были. Сначала у своего педиатра. Она в течение 10 дней (пока ходила делала нам на дому массаж) слушала лёгкие дочки. Сказала, что хрипов нет, единственное что дыхание немного затруднено и посоветовала обратиться к ЛОР-врачу. Мы поехали в Клинику Аллергологии и Педиатрии в г.Уфа. Там ЛОР врач сказала нам тоже самое, что проблем она не видит, дыхание слегка затруднено и ВСЁ!!!!! А то что ребёнок хрипит и одышка у него (видимо это норма у нас) Возможно я сама поднимаю панику, но 2 месяца для кашля я думаю это много. По совету знакомого фармацефта давала Амбробене (4-5) дней как указано в инструкции. Прошло с того момента 7 дней. Хотела бы узнать: можно ли давать его повторно? И через какой период? И можно ли совмещать ингаляции с Амбробене и раствор принимать внутрь? Или вы что то другое можете посоветовать? Заранее благодарна, надеюсь на скорейший ответ)))
Марина Чумак
Здравствуйте. Вы можете повторно принимать раствор Амбробене, так же как и сочетать пероральный прием с ингаляциями Амбробене. Вам необходимо увеличить влажность в доме (влажная уборка, использование увлажнителя воздуха) и совершать прогулки с ребенком по берегу реки или водоема.
Гость
амбробене
Здравствуйте. Хотела уточнить можно амбробене раствор разбовлять с водой и едой
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Раствор "Амбробене" для приема внутрь и ингаляций принимают внутрь после еды, добавляя в воду, сок или чай с помощью мерного стаканчика. Во время приема этого препарата нужно принимать много жидкости.
Гость
Бронхит
При обструктивном хроническом бронхит, что эффективнее ингаляции амбробене или таблетки амбра сода?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Инлаляции, как правило, бывают эффективнее, чем таблетки.
Гость
Совместимость препарата с алкоголем.
Скажите пожалуйста,если я принимаю Амбробене-сироп,возможно ли приём с алкоголем одновременно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прием алкоголя во время лечения препаратом "Амбробене" нежелателен, т. к. возможно токсическое поражение печени.
Гость
амбробене
Здравствуйте! ребенку 3 года можно ли давать амбробене в таблетках? если ДА, то в какой дозировке?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Нет, таблетки "Амбробене" можно принимать детям только с 6 лет.

Добавить комментарий