Можно ли принимать милдронат

Сообщений: 30
Гость
Дочка, 14 лет, частые головные боли и боли в области груди,мало воздуха. Год назад невролог назначала милдронат,можно ли снова его принимать?
Марина Чумак
Милдронат - конечно же хорошо, но надо же установить причину такой симптоматики, а для этого необходимо пройти обследование, а уже потом проходить лечение.
Гость
Время
Мне сказали что милдронат нужно вводить в первой половине дня.Так ли это?
Марина Чумак
Да, Вам сообщили достоверную информацию. Ввиду возможного возбуждающего действия препарат рекомендуется применять в первой половине дня.
Ольга ДНМУ
Каков механизм действия негативного влияния препарата на печень при хронических гепатитах. Препарат не оказывает цитопротекторное действие на гепатоциты?
Марина Чумак
Милдронат не имеет гепатопротекторного действия и более того, не оказывает негативного влияния на печень. Вы можете использовать Милдронат при сопуствующей патологии (гепатит).
Гость
использование милдроната
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать милдронат при варикозном расширении вен? Этот препарат мне прописал невролог, но я не уточнила данный вопрос.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно применять, нет никаких противопоказаний.
Гость
лекарство
Здравствуйте! Не могу точно разобрать почерк врача, поэтому не уверена в названии препарата. Нипдионат - есть ли такое или с похожим названием? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Возможно, это "Милдронат"? Это сердечный препарат.
Гость
актовегин
Можно ли применять актовегин и милдронат с
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препараты можно применять совместно, но, не в одном шприце.
Гость
Милдронад
Как применяется данный препарат при больших физических нагрузках для профилактики?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Спортсменам рекомендуют применять по 0.5 -1 г 2 раза в сутки перед тренировками. Продолжительность курса в подготовительный период - 14-21 день, в период соревнований - 10-14 дней. В настоящее время препарат "Милдронат" является допингом, т. е. запрещенным.
Гость
милдронат
Здравствуйте, я занимаюсь кроссфитом и мне посоветовали милдронат 250мг в карсулах. Скажите пожалуйста, как его принимать и за сколько до тренировки и если я делаю перерыв между тренировками сутки или более дней также его принимать не делая паузы???
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Кто посоветовал принимать "Милдронат"? В данное время этот препарат относится к запрещенным (допингу).
Гость
милдронат
моему сыну,в комплексном лечении головной боли, нейрохирург назначил милдронат. я почитала инструкцию и пришла в ужас! среди противопоказаний внутренечерепная гипертензия и образования, а сына и опухоль есть и кисты. что же мне делать? продолжать лечение или нет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, если у ребенка есть опухоли, тогда применять "Милдронат" противопоказано. Вам стоит еще раз обсудить это назначение с лечащим врачом или обратиться к другому специалисту для повторной консультации.
Гость
Милдронат
Здравствуйте, у меня понижена работоспособность, и подводит память, могу ли я принимать этот препарат без консультации врача, и какую дозировку принимать для улучшения памяти и работоспособности , заранее благодарен
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В принципе, если у Вас нет никаких противопоказаний, тогда можно попробовать. Взрослые принимают "Милдронат" по 500 мг в сутки. Принимать можно сразу всю дозировку утром или разделить на 2 приема (капсулы 250 мг) утром и вечером. Курс приема 10 - 14 дней. Конечно, желательно все же предварительно посетить врача, чтобы установить точную причину Вашего состояния. Сколько Вам лет? Какое у Вас давление?
Гость
Принятие раствора для инъекция перрорально.
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принимать раствор для инъекция "Милдронат" перрорально. Если да, то как именно. Заранее благодарю!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Милдронат" для приема внутрь выпускается в капсулах. Это означает, что действующее вещество должно попасть непосредственно в кишечник, минуя желудок, чтобы желудочный сок не разрушил лекарство. Именно капсула защищает лекарство от разрушительного действия желудочного сока. Если ВЫ будете принимать содержимое ампулы внутрь перорально, тогда действующее вещество просто инактивируется в желудке и никакого лечебного эффекта Вы при таком приеме не получите.
Гость
показания милдроната
можно ли применять милдронат после радикальной мастэктомии. Получаю Летрозол. До операции 2 сеанса химии. Чувствую слабость и утомляемость. После операции самочувствие было нормальным. Других жалоб нет. Регулярно прохожу УЗИ.Раньше еще до операции принимала его с хорошим эффектом Операция была 6 месяцев назад. имаяОпухоль гормоно и прогестеронозависимая. Grey 1
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В принципе, применение "Милдроната" при данном заболевании не противопоказано, а, скорее, наоборот, приветствуется. "Милдронат" относится к антиоксидантам, которые достаточно эффективны при онкологии и после онкологических операций. http://biocentr.org/antioksidantyi-v-lechenii-raka.html - почитайте здесь. Конечно, все же желательно предварительно обговорить это со своим лечащим врачом.
Гость
Милдронат
Выпускается ли это лекарство в таблетках?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Милдронат" выпускается в капсулах дозировки 250 мг и 500 мг, в ампулах и в сиропе. Таблетированной формы это лекарство не имеет.
Гость
Мелдронат
Здравствуйте, можно ли пить мелдронат без капулы, расстворив например в воде в ложке, ребенок выплёвывает капсулу
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Сколько лет ребенку? Обычно этот препарат не назначают детям до 18 лет. Лекарства в капсулах нужно принимать целыми, т. к. действующее вещество таких препаратов может инактивироваться к желудке. Капсула служит для защиты препарата от разрушения желудочным соком, поэтому высыпать лекарства из капсулы нельзя, иначе. толку от лечения не будет никакого.
Гость
Милдронат 0.5г/5мл
Здравствуйте. Милдронат внутримышечно можно вводить, если есть проблемы с внутривенным введением?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Милдронат" можно вводить внутримышечно, но, нужно учитывать, что это лекарство может вызывать раздражение и болезненные ощущения в месте введения.

Добавить комментарий