К каким последствиям может привести использование гинофлора при эндометриозе?

Сообщений: 6
Гость
к каким последствиям может привести использование гинофлора при эндометриозе? мой гинеколог рекомендовала мне гинофлор при наличии эндомептриоза, а в инструкции к препарату говорится, что гинофлор противопаказ при эндометриозе, это ограничение я заметила не сразу, использовав пол упаковки, каковы могут быть последствия?
Марина Чумак
Три вагинальные таблетки не могли оказать существенного влияния на основное заболевание и усугубить его течение. Но в будущем будьте более внимательны. Перед применением любого лекарственного препарата необходимо ознакомиться с инструкцией. При эндометриозе нельзя использовать Гинофлор.
SvetaKozhushko123
Добрый день! А какие последстия могут быть? Можно ли проводить не длительный курс : 10-12 дней? У меня точно такая же ситуация. Мне назначил врач Гинофлор Э при наличии эндометриоза.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Последствия могут быть в ухудшении состояния эндометриоза, поэтому, конечно, лучше еще раз проконсультироваться с лечащим врачом.
Солнце
Тогда почему врачи его назначают??? У меня такая же ситуация, пролег чисться сказали 10 дней, и на мой вопрос о противопоказании врач удивилась, что твое вообще есть и его не должно быть, все нормально
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, вопрос спорный. Если Вы доверяете своему врачу, используйте и не волнуйтесь, видимо в Вашей ситуации этот препарат принимать можно. Если все же возникают какие - то сомнения, обратитесь к другому специалисту для повторной консультации. Как говорится: сколько врачей, столько и мнений... Если их назначения совпадут, значит, все нормально.

Добавить комментарий