Отеки

Сообщений: 18
Гость
Здравствуйте! Я начала принимать мастодинон и у меня появились отеки. Может препарат задерживает жидкость в организме? Может это временное явление?
Марина Чумак
Производителем не сообщается о приведенном Вами побочном эффекте Мастодинона, поэтому если через 2-3 дня отечность не пройдет - обратитесь к врачу для отмены или коррекции схемы лечения.
Гость
подскажите!
доброго времени суток,подскажите, 60 капель в день мастодинона на протяжении 3-6 месяцев как то влияют на появление лишнего веса? можно ли поправиться?или это все просто миф
Марина Чумак
При применении Мастодинона возможно незначительное повышение массы тела, о чем указано в инструкции к препарату.
Гость
Мастодинон
У меня боль в груди-назначили его - правильно ли это?
Марина Чумак
Мастодинон применяется при фиброзно-кистозной мастопатии, болезненности и нагрубании молочных желез. Соблюдайте рекомендации Вашего маммолога, так как только лечащий врач владеет полным анамнезом болезни и может адекватно назначить соответствующую терапию.
Гость
Прием мастодинона
Продолжать ли мне пить мастодинон, если у меня тошнота и головокружение сильное при приеме или это может другая проблема?
Марина Чумак
Указанные Вами побочные эффекты могут быть как следствием приема Мастодинона, так и симптоматикой другого заболевания. Установить причинно-следственную связь может лишь врач после сбора анамнеза на личном приеме. Обратитесь к врачу.
Гость
Мастодинон
а если на фоне приема мастодинона забеременеешь? Делать аборт? или для эмбриона он не страшен?
Марина Чумак
Во время планирования беременности нежелетелен прием любых лекарственных препаратов кроме поливитаминных комплексов, йода и фолиевой кислоты, поэтому желательно предохраняться во время прохождения курса лечения Мастодиноном.
Гость
Мастодинон (mastodynon)
Доброе утро! Подскажите, а можно ли применять этот препарат при АИТ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно. Ваше заболевание не является противопоказанием для приема "Мастодинона", но, если сомневаетесь, посоветуйтесь с эндокринологом.
Гость
Прием мастодинона
Скажите, мастодинон можно принимать во время месячных?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно.
Гость
Мастодинон при панкреатите
Не противопоказан ли приём мастодинона при панкреатите? Острые проявления были около 2 месяцев назад. Болезненность в боку прошла пару недель назад. Ферменты для поджелудочной ещё принимаю. И подскажите, какую лекарственную форму лучше выбрать: капли или таблетки?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, препарат "Мастодинон" не противопоказан при панкреатите. Использовать можно любую удобную для приема лекарственную форму (капли или таблетки). На качество лечения это не влияет.
Гость
мастодинон
Если при приеме капель Мастодинона возникла аллергическая реакция можно ли принемать противоаллергические препараты,и продолжать лечение Мастодиноном?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прежде всего, нужно обратиться к лечащему врачу для консультации. Аллергическую реакцию можно вылечить только, если убрать аллерген (препарат "Мастодион"). Антигистаминные (противоаллергические) препараты аллергию не лечат, они снимают только симптомы. Если Вы будете продолжать принимать "Мастодион", Вы будете только усугублять ситуацию, т. к. в организме будут накапливаться антитела и токсины, что в конце концов, может вызвать анафилактический шок. Поэтому, в данном случае, препарат нужно отменить и обратиться к лечащему врачу для консультации и возможной замены препарата.

Добавить комментарий