Вопрос

Сообщений: 3
Гость
Здравствуйте. Подскажите, относится ли Афобазол к тем препаратам, которые можно попробовать пить без назначения врача? Насколько это имеет значение?По инструкции он мне подходит по показаниям. У меня ощущения тревожности, порой переходящие в панику, без причины, вот уже года 4... Ходила к психологам несколько раз... Результата не заметила... За эти годы ничего не пила особенного, кроме валерьянки и вот недавно начала пить Нотта. По состояним по-разному, лучше-хуже и заново повторяется всё... Иногда справляюсь сама с тревогой, но сил много уходит... Плюс нигде не бываю, никуда не хожу... В общест.транспорте не могу ездить. Да и сама никуда не выхожу, только с кем-то... Почему не иду к терапевту не знаю - такое чувство, что просто ни на что нет сил, даже принять решение... День может пройти бесцельно, а я не знаю, чем заняться... И не потому что нечем, а просто апатия какая-то... Много читала про афобазол, отзывов много положительных, многие пьют без рецепта, многим очень помогает... А у других очень негативные отзывы, что всё ещё хуже становится... Что это за такая индивидуальная непереносимость препарата? И правда ли, что нет синдрома отмены, что к нему не привыкаешь? Просто хотелось бы знать, насколько серьёзен этот препарат... Я все эти годы пить ничего не хотела, но устала так жить, т.к. лучше не становится... И ещё, вопрос. Можно ли таблетки ломать/разгрызать? Или обязательно пить целыми? Дурацкая ситуация, но когда-то подавилась таблеткой пару раз и теперь для меня глотать таблетки, особенно большие - это что-то из нереального... Спасибо за ответ! С уважением!
Марина Чумак
Здравствуйте. Да, Афобазол можно принимать без назначения врача. Действительно, при применении препарата не формируется лекарственная зависимость и не развивается синдром отмены. Таблетки "Афобазол" содержат фаску и не покрыты оболочкой, поэтому их можно делить.
Надя
Здравствуйте. Вам помог Афабазол? У меня всё как у Вас точь-в-точь. И так же искала инфу, без назначения врач можно или нет.

Добавить комментарий