Контрацепция

Сообщений: 2
Гость
Добрый день! Врач назначил мне ОК на выбор: Новинет, Ярина, Жанин, Регулон, Регевидон. ОК нужны в связи с функциональной кистой. Доктор советует пропить ОК в течение длительного времени (больше года) чтобы яичники отдохнули и ушли кисты. Но меня настораживают противопоказания у ОК. У меня холецистит, узловой зоб (снижен ТТГ), во время первой беременности был жуткий зуд нижней части тела. Сейчас диагноз гинеколога кисты обеих яичников, спайки (была операция в связи с разрывом яичника в 2002 г -киста). Всегда ли при назначении ОК нужны анализы на гормоны? мне 38 лет, 2 родов, 3 аборта. Спасибо! С уважением Надежда, Луганск
Марина Чумак
Обычно для подбора КОК гинеколог собирает детальный семейный и личный анамнез, проводит гинекологический осмотр (измерение АД, лабораторные исследования - биохимический анализ крови, исследования молочных желез и малого таза (УЗИ), цитологическое исследование мазков) для исключения заболеваний, риск которых повышается при использовании КОК. Исследование гормонального фона назначается не всем женщинам, а только по показаниям.

Добавить комментарий