Остановка грудного вскармливания

Сообщений: 6
Гость
Уважаемые специалисты!!! Я хочу закончить грудное вскармливание Сообщите пож. как надо принимать Ваш препарат для уменьшения лактации И в первое время возможно ли кормить ребенка молоком, в которое уже попадет Достинекс. Спасибо Оксана
Марина Чумак
Здравствуйте, Оксана. Для прекращения лактации достаточно принять 0,25 мг (1/2 таблетки) Достинекса каждые 12 часов в течение 2-х дней. Кормить малыша грудным молоком после начала приема Достинекса не рекомендуется.
Uliya
Здраствуйте меня интересует нужно ли сцеживаться во течении двух дней приема препарата.??? Молока очень много
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Сцеживание стимулирует выработку новых порций молока. Для начала вместо сцеживания можно попробовать теплый душ и легкий массаж. При этом излишки молока вытекут сами, грудь станет мягкой. Если это не поможет, тогда придется сцеживать только до состояния облегчения, все молоко полностью сцеживать нельзя. При любых проблемах при прекращении лактации срочно обращайтесь к врачу, чтобы не было никаких осложнений.
Наталья
Можно ли применить достинекс после месяца беременности если я до этого применяла бромкрептин,просто с этим лекарством молоко не згорает.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Наталья, при беременности препарат "Достинекс" можно применять только по назначению врача. Не занимайтесь самолечением!!

Добавить комментарий