Ksenikal

Сообщений: 14
Гость
kogda prinimaesh Ksenikal, mojno prinimet" spirtnye napitki, reakcii ne budet?
Марина Чумак
Согласно фармакокинетическим исследованиям взаимодействия между алкоголем и Ксеникалом не отмечалось.
Гость
Хочу знать выводит ли ксеникал сладкие жиры, такие как : -крем масляный или сливочный в торте, - шоколадные канфеты которые из масла и какао состоят, сладкий жирный творог, сладкий жирный йогурт, сладкие орешки, заварной крем, сметанный крем в торте, жирные сливки в кофе или молочном сладком шейке, жирное мороженое и т.п. Слышала что со сладкими жирами ксеникал не справляется. Жду ответа Спасибо
Марина Чумак
Дело не в "сладких жирах", а в большом количестве углеводов, которые поступают вместе с жирами при переедании сладостей. Ксеникал эффективен только в борьбе с жирами, но от углеводов мы поправляемся еще больше. Вы должны понимать, что Ксеникал окажет должный эффект только в сочетании с гипокалорийной диетой.
Гость
Здравствуйте! Как долго надо принимать препарат Ксеникал?
Марина Чумак
Средняя продолжительность терапии Ксеникалом составляет 4-6 месяцев.
Гость
Здравствуйте! Меня беспокоят лишние 5 килограмм, разумно ли будет прием ксеникала, если я сейчас сижу на диете овощи-фрукты, могу кефира стакан выпить и все, а так яблоки апельсины, иногда помидор огурец, такое. Сбрасываю где-то по 1кг в две недели, видимо оттого, что замедлился метаболизм. У меня такой вопрос, если я не употребляю жиров, на которые нацелен ксеникал, то есть ли смысл его принимать? И не нарушит ли он своим действием на обмен вещест и кишечно-желудочный тракт? Стоит ли мне садиться на эти небезвредные таблетки?
Марина Чумак
Нет, прием Ксеникала в данный момент неррационален. Однако, для того, чтобы эффект от вашей диеты был продолжителен я бы рекомендовала Вам ее чуть разнообразить (гречневая каша, крупы грубого помола). Возможно, это замедлит достижение запланированного результата, однако не будет таким стрессом для организма и потерянные кг не вернутся сразу после возвращения к нормальному рациону питания.
Гость
Здраствуйте! Подскажите сколько надо принимать ксеникал чтобы он дал результат? пропила одну упаковку и результат -0(( печально, и мождно ли принимать его вместе с фытоекстракт слим шейп??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вы читали инструкцию "Ксеникала", то там написано, что он рекомендуется для длительного использования в сочетании с низкокалорийной диетой и физическими нагрузками. Длитетельно - это месяц, два, три и т.д. 70% успеха в похудении дает правильная и низкокалорийная диета, поэтому, Вы должны понимать, что без изменения диеты похудеть практически невозможно. Обратитесь к диетологу, чтобы он составил для Вас персональную диету. Под конролем специалиста процесс похудения будет проходить быстрее и грамотнее. Лично я думаю, что не стоит принимать сразу 2 разных средства для похудения. Видимо, Вы хотите ускорить процесс?? Но процесс перестройки организма - это сложный процесс, он не может произойти быстро, организм должен привыкнуть к новым, изменившимся условиям, чтобы потом, после отмены препаратов для похудения, не вернуть утраченные килограммы. Меняйте пищевые привычки, на это могут уйти месяцы... Поэтому наберитесь терпения и удачи Вам!
Гость
Какие рекомендации по применению этого препарата? Побочные действия? Безопасен ли он? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Ксеникал" - это рецептурный препарат, который должен назначаться только врачом. Применяется длительно, поэтому вполне возможно развитие побочных эффектов, вплоть ло рака. Насколько он будет эффективен именно для Вас, заочно сказать невозможно, это станет ясно только после применения. "Ксеникал" мешает всасыванию жиров в кишечнике. Но нужно помнить, что есть жирорастворимые витамины, которые должны всасываться в кишечнике с жиром ( А, Д, Е, К ). При применении "Ксеникала" эти витамины не смогут поступать в организм, т. к. будут выводиться вместе с жиром. При недостатке этих витаминов возможны проблемы с кожей, костями, гормональным фоном, кровью. Так что, можно сделать вывод, что препарат не совсем безопасен.
Гость
Ксеникал дорогой препарат. Что есть дешевле?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Аналогами препарата "Ксеникал" являются: "Ксеналтен" (Оболенское ФП, Россия), "Листата" (Изварино-Фарма, Россия), "Орсотен" (КРКА, Словения), "Орсотен Слим" (КРКА, Словения), "Орлимакс" (Польша), "Алли" (GlaxoSmithKline Великобритания), "Орлистат" (Китай).

Добавить комментарий