МОВАЛИС

Сообщений: 20
Гость
МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Марина Чумак
Уверена, что посетители форума поделятся с Вами своим опытом применения Мовалиса. В свою очередь, я могу ссылаться только на клинические испытания, так как мое мнение довольно субъективно. Если Вас заинтересуют результаты исследований на добровольцах, сообщите об этом на [email]support@piluli.kharkov.ua[/email] и я обязательно подскажу Вам источники, в которых можно почитать по этой теме подробнее.
Гость
применение мовалиса
Можно принимать мовалис, если есть проблемы с желудком (язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки)?
Марина Чумак
Нежелательно использовать Мовалис при наличии заболеваний ЖКТ в связи с его раздражающим действием на слизистую. Проконсультируйтесь с врачом по поводу возможной замены Мовалиса на другой нестероидный противовоспалительный препарат.
Гость
Мовалис
Добрий вечір. Підскажіть будь-ласка, моїй мамі 63 роки, на руці почав утворюватися поліартрит ( там де суглоби - накручує), гадаю я правильно написала. Чи доречно їй прокапати для профілактики препарат Мовалис???Чи можливо щось інше??? Дякую!!!
Марина Чумак
Я бы Вам не рекомендовала заниматься самолечением и делать в/м инъекции без консультации врача. Да, Мовалис окажет противовоспалительный и обезболивающий эффекты, но также важно учесть наличие противопоказаний и побочных реакций у препарата. Необходима консультация врача для подбора более полной и индивидуальной схемы терапии.
Гость
Мовалис внутримышечно
После укола лицо налилось и стало пунцовым по прошествии 15-20 сек после введения препарата. Распространяется жар по всему телу. Через 3-4 мин указанные побочные эффекты начинают ослабевать. Это нормальная реакция или нужно поостеречься. Мне 55 лет.
Марина Чумак
Это проявление аллергической реакции, поэтому Вам необходимо отменить Мовалис или подстраховываться антигистаминными средствами (Диазолин, Супрастин, Алерон и т.д.).
Гость
Мовалис
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! После принятия Мовалиса - внутримышечно, почувствовала, тяжесть поджелудочной, что можна применить для профилактики?
Марина Чумак
Здравствуйте, Ольга. Вы можете включить в схему лечения ферментные препараты: Мезим, Фестал, Панзинорм, Креон, Пангрол и т.д. Принимать вышеуказанные средства необходимо 3 раза в сутки во время еды.
Сергей01
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я 10 дней принимаю в уколах Мовалис 15 мг. в день. И постоянно рассеянный? может это быть из за мовалиса?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Видимо, у Вас проявляютя побочные эффекта "Мовалиса" на центральную нервную систему. Это может быть: спутанность сознания и дезориентация, изменение настроения. Именно дезориентацию Вы и ощущаете в виде рассеянности. Вам обязательно нужно сообщить об этом лечащему врачу.
Гость
консультация по препарату Мовалис
Моему отцу 62 года.является ли он пожилым для приема препарата Мовалис
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Пожилым считается возраст с 60 до 74 лет, далее идет старческий возраст.
Гость
Свечи обезбаливающие
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие свечи вы можете порекомендовать как дополниельное обезбаливание при онкологии легких и прямой кишки.Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно посоветоваться с врачом по поводу применения свечей: "Мовалис", "Кетонал", "Индометацин", "Вольтарен".
Гость
мовалис
Можна колоть мовалис при диабете?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При сахарном диабете препарат "Мовалис" применяется с осторожностью и только по назначению лечащего врача.
Гость
Мовалис
Как долго можно принимать мовалис?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Курс лечения препаратом "Мовалис" зависит от тяжести состояния. Обычно уколы назначаются на 2 - 3 (максимально 5) дня. Затем переходят на прием таблеток или использование свечей, средний курс лечения которыми может составлять от 7 до 10 дней. Иногда в тяжелых случаях врач может назначить прием препарата в течении 14 - 28 дней. Это лекарство имеет ряд противопоказаний и вызывает тяжелые побочные эффекты, поэтому применять "Мовалис" можно только по назначению врача.

Добавить комментарий