молочница

Сообщений: 2
Гость
Добрый день! Я долгое время страдаю молочницой. Все началось во время первой беременности, тогда мы с мужем лечились вдвоем, все как врач пропмсал. Но анализы у меня остались плохими и до сегоднешнего дня. Я чувствую себя отлично, меня ничего не беспокоит, но иногда болезнь заостряется (как правило после месечных) и я в очередной раз иду к гинекологу, снова анализы и лечение, симптомы исчезают, но эта кандида ныкуда из анализов не дивается. Может нада сразу несколько курсов лечения? Я уже поменяла нескольких врачей, но никто мне не смог помочь. Посоветуйте что делать???
Марина Чумак
Здравствуйте. Вам необходимо особое внимание уделить иммуной системе и микробиоценозу вашего организма (кишечника, влагалища), т.е. пропить иммуномодуляторы и мультипробиотики для того, чтобы избежать рецидивов вагинального кандидоза. Кандиду полностью убить нельзя, но рост и размножение можно остановить. К гинекологу все же обратиться необходимо, так как только врач после сбора анамнеза болезни на личном приеме может назначить соответствующую терапию именно вам.

Добавить комментарий