Вормил и беременность

Сообщений: 16
Гость
Здравствуйте, Я и муж принимали Вормил 3 дня, на третий день приема случилось зачатие. В инструкции указано что препарат противопоказан в период один менструальный цикл до запланированой беременности. Скажите может ли прием этого препарата во время зачатия повлиять на плод, если да то какие могут быть последствия? Сейчас я принимаю энтеросгель чтобы вывести токсины Спасибо
Марина Чумак
К сожалению, риск негативного влияния приема Вормила на плод довольно велик, что может отразиться на течении беременности и здоровье малыша, поэтому необходимо обязательно пройти консультации у нескольких гинекологов, генетика для того, чтобы владея всей информацией о возможных трудностях и последствиях, принять осознанное решение о продолжении или прекращении беременности.
Юлия Константиновна
Здравствуйте. Мы всей семьей приняли по 1 таблетке Вормил для профилактики. Мне пришелся прием в первый день цикла (13.08.15). После этого 08.09.15 произошло зачатие. И 10.09.15 начались коричневые выделения ( 4 дня). Думала, что начались месячные, но оказалось что нет. Скажите, чем может навредить Вормил ребенку в данной ситуации, если цикл до зачатия не прошел?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Никакого негативного влияния на будущего ребенка 1 таблетка не окажет, т. к. с момента приема прошел почти месяц, так что, не беспокойтесь. Но, в любом случае, Вам нужно сказать об этом Вашему гинекологу.
Алена123
Здравствуйте, сегодня утром выпила 1 таблетку вормила. Вечером произошел инцидент (простите за подробности, порвался презерватив) . при этом всем сегодня у меня 4 день месячных. Какой шанс забеременеть и ,если наступит беременность, навредит ли 1 таблетка вормила ? Спасибо большое.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При месячных забеременеть практически невозможно, так что не беспокойтесь.
Жанна90
Здравствуйте! Приняла 3 таблетки Вормила прямо перед менструацией и через 2 недели еще 3 таблетки (все для профилактики) . Я планировала забеременеть в следеющий менструальный цикл . Подскажите , какой риск навредить ребенку , если получится забеременеть? Нужно ли ждать дольше? Спасибо .
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Беременность можно планировать через 1 месяц после последнего приема препарата "Вормил". Так что, лучше подождать. "Вормил" - это токсический яд, который должен полностью выйти из организма, иначе возможны, например, проблемы с печенью или аллергические реакции у ребенка.
Марина Лемиш
Мне 41год месячные шли до 20 недель не подозревая о беременности в 16 недель всей семьей приняли Вормил я приняла 2 таблетки два дня подряд. Сейчас 22 недели. какой риск что ребёнок пострадал. Буду очень благодарна за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Марина. "Вормил" может оказать негативное воздействие на органы пищеварения, нервную систему, органы зрения, систему крови, а также вызывать развитие аллергических реакций. Вам срочно нужно обратиться к своему гинекологу для консультации и сдачи анализов. Точный ответ, пострадал или нет ребенок, можно дать только после анализов.
33758
Добрый день. Я употребляю гормональные контрацептивы. Прием Вормила по 1 табл. 3 дня в 3 цикла (с интервалом в 2 недели) может повысить риск наступления беременности?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, 33758. Да, прием "Вормила" может снизить контрацептивный эффект гормональных препаратов.
Яна
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, и могло ли повлиять как то на плод приём 1 табл. Вормила? Я 17.09.2018 с мужем выпили по таблетке Вормила, сразу по окончанию месячных. А сейчас вот 2е полоски на тесте, задержка в 7 дней. Что делать? Беременность желанная, долго с мужем не могли забеременеть.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Яна. В принципе, прием одной таблетки "Вормила" не должен негативно сказаться на будущем ребенке, но, все же сообщите своему гинекологу об этом.
Gost
Вормил и беременность
Какие последствия? Муж принимал 6 дней вормил перерыв 7 дней и ещё 6 дней приёма, через 4 ре дня было ) ребёнок долгожданный 1-ый
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
вормил
Здравствуйте. К сожалению, на данном этапе невозможно сказать ничего определенного по этому поводу. Вашему мужу в ближайшее время можно сделать спермограмму, чтобы определить, нанес или нет препарат "Вормил" какой то вред его организму. Далее сообщите гинекологу о том, что муж принимал этот препарат, возможно, врач назначит генетические или другие анализы. https://pro-analiz.ru/beremennost/analizy-na-genetiku-vo-vremya-beremennosti.html.

Добавить комментарий